Топ 5 идей по оформлению квартиры для настоящего холостяка

Дом холостого мужчины — это совершенно особая категория жилища, где нет и намёка на присутствие женщины: отсутствуют милые безделушки, статуэтки и мягкие игрушки. Интерьер у них, как правило, выполнен в сдержанных тонах без всяких излишеств. Существует топ 5 идей по оформлению квартиры для настоящего холостяка.

Идейипо оформлению квартиры для настоящего холостяка

Минимализм — удел сильных

Минимализм — удел сильных

Как известно, мужчины не особо любят всякие безделушки, придающие жилью домашний уют. Ведь за всей этой красотой нужно ухаживать:

  • протирать пыль;
  • делать влажную уборку.

Оптимальным вариантом для одинокого мужчины будет квартира-студия с изолированной спальней.

Цвета в таком случае должны быть очень сдержанными:

  • серый;
  • коричневый;
  • чёрный;
  • пастельные тона.

В такой квартире кухню лучше сделать встроенной. Вместо обычного стола будет уместна барная стойка, а вместо стульев или табуретов — мягкие кресла-«мешки».

Игра контрастов и искусство

Не следует думать, что холостяцкое жильё — это обязательно неброские спокойные цвета. Можно сочетать яркие сочные оттенки с истинно «мужскими» тонами: чёрным, коричневым, тёмно-синим. Не следует также забывать, что яркие оттенки хороши именно в малом количестве: мебель лучше подбирать спокойных оттенков.

Квартира для холостяка

Разумеется, каждый мужчина подсознательно хочет украсить своё жильё. Для этой цели подойдут абстрактные картины в массивных рамах либо же картины с релаксационными пейзажами. Однако не следует увлекаться — достаточно повесить пару картин на стены.

Некоторые мужчины демонстрируют своё увлечение в интерьере квартиры: фотографы развешивают свои лучшие работы на стенах, серферы делают «морской уголок», байкеры — брутальный интерьер с элементами бара.

Конечно, дизайн дома может быть абсолютно любым, однако изобилие естественного света — всегда выигрышный вариант. Большинство одиноких мужчин нарочно выбирает себе жильё с большими оконными проёмами безо всякого декоративного оформления. Таким образом квартира становится светлой и вполне уютной.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *