Обустройство места для животного в квартире: 7 вариантов со вкусом

Домашние животные зачастую являются членами семьи, и домочадцам хочется, чтобы у их любимца был собственный уютный уголок. Способов оформления такого места очень много, но не все они совмещают каноны домашнего интерьера и учитывают особенности жилища. 7 вариантов обустройства места для животного в квартире со вкусом помогут с лёгкостью сделать идеальный уголок для питомца.

7 вариантов обустройства места для животного в квартире со вкусом

Правила создания места для животного

Чтобы питомцу было комфортно в своём ложе, необходимо позаботиться обо всех условиях, необходимых для его жизнедеятельности.

Любая мелочь может негативно влиять на самочувствие и настроение домашнего животного:

Как обустроить место коту

  1. Удобство — самый важный компонент при создании уголка для питомца, ведь именно комфорт больше всего необходим живому существу. Например, если хозяину кошки по вкусу коробка или другая ёмкость, важно позаботиться о материалах, из которых они сделаны.
  2. Удовлетворение потребностей — ещё один ключевой момент в оформлении места для питомца. Это должен быть уголок, в котором будут стоять миски для воды и еды, лоток и удобное место для сна.
  3. «Домик» без игрушек — скучный и надоедливый для любого животного. Хомячки с удовольствием бегают в колесе, собаки играют с резиновыми косточками, а кошки гоняются за заводными мышками. Все эти развлечения помогут питомцу чувствовать себя лучше.

Варианты оформления

Когда хозяин разобрался с основными моментами, можно приступать и к дизайну.

Место для питомца — это словно оформление целого дома, поскольку требует тщательного продумывания деталей.

Важно, чтобы новый уголок сочетался с дизайном всей квартиры и радовал глаз:

Как выбрать место для питомца в доме

Обустройство места для животного в доме

  1. Маленькая квартира — интересный способ оформления для животных небольшого размера. Смастерить такое пространство можно своими руками, используя подручные средства. Суть концепции заключается в том, чтобы создать мини-копию квартиры, но для кошки, собаки, хомячка или другого любимого существа.
  2. Дом в телевизоре — необычная и модная идея, которая будет отлично смотреться в квартире с ретро-дизайном. Старый непригодный девайс, у которого нет стекла, можно оформить внутри: проклеить стенки бывшего телевизора обоями, постелить красивое клетчатое или пуховое одеяло, украсить мини-подушками и даже гирляндами.
  3. Детская кроватка смотрится в интерьере очень забавно, однако стоит помнить, что не всем кошкам и собакам нравятся чересчур мягкие покрывала. Некоторые хозяева даже надевают на питомцев чепчики перед тем, как положить их в люльку, выглядит это мило и смешно.
  4. Шалаш — отличная идея, сочетающаяся с новыми веяниями в домашнем интерьере: лофт и нео-лофт гармонично смотрятся с необычными элементами декора. Внутри шалаш можно оформить на свой вкус, правильно и умело сочетая цвета, узоры и текстуры.
  5. «Норка» в стене идеально подчеркнёт дизайн интерьера в викторианском стиле. Необычно выглядят обивки и плинтусы, обрамляющие углубление в стене.
  6. Покрашенная стремянка — интересное оформление места для кошек. Такая конструкция подойдёт для игр, прыжков и карабканий грациозного животного. Новый уголок может стать акцентом в дизайне, если цвет краски будет яркий и сочный.
  7. Нестандартным решением является использование тумбочки или комода в роли шкафчика для питомцев. Плюс этой идеи заключается в том, что внутри могут проживать сразу несколько домашних животных. Если питомец один, то на разных полочках можно расположить игрушки и другие предметы, предназначающиеся для домашних любимцев.

Место, обустроенное со вкусом, будет не только радовать домашнее животное, но и хозяина.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *