Самые необычные кровати: 8 мест для сна, которые удивят

Место для сна должно вызывать приятные эмоции. Ночной отдых призван доставлять максимум комфорта и удобства. В мире существует много интересных моделей мебели для спальни. Специалисты выделяют 8 самых необычных кроватей, которые являются настоящими произведениями искусства.

Самые необычные кровати

Привычный элемент квартиры часто превращается в предмет гордости хозяина. Рекордсмены привлекают к себе пристальное внимание дизайнеров. Ежегодно в мире появляются необычные кровати-звёзды:

Дорогое двухспальное ложе

Футуристическая кровать

  1. Драгоценная. Кровать выполнена из 188 килограммов золота, её цена превышает 16 миллионов долларов. Колыбель сделана в форме материнской утробы, так что чувство защищённости малышу гарантировано.
  2. Дорогая. Двухспальное ложе выполнено из вишни, каштана и ясеня, а балдахин сшит из хлопка и итальянского шёлка. На декор ценного предмета мебели потратили 107 килограммов золота. Первоначальная стоимость составляла 4 миллиона долларов, но аукцион увеличил её до 6 300 0000.
  3. Быстрая. Под матрасами автокровати установлен мощный двигатель, который позволяет разогнать её до 135 километров в час.
  4. Огромная. Ложе имеет длину около 6 метров, а ширину — 4. Рассчитано оно на 8 человек. Ощутить царские габариты можно в одном из отелей Амстердама, причём номер носит статус семейного.
  5. Футуристическая. Конструкция, вопреки законам гравитации, висит в воздухе. Для её создания дизайнер использовал тросы и мощные магниты. Несмотря на кажущуюся лёгкость, модель способна выдержать вес до 900 килограммов.
  6. Экстравагантная. Основание фееричной колыбели напоминает раковину устрицы, ножки сделаны в виде морских драконов.
  7. Концептуальная. Произведение британской художницы смахивает на дневник. На простыне, наволочках и одеяле вышиты образы и текстовые сообщения, обращённые к спящему человеку.

Умная. Специальная система климат-контроля поддерживает оптимальную температуру для отдыха. Вибромассажёр помогает быстрее уснуть, а особые датчики, улавливая храп, приподнимают голову.

Умная кровать

Очевидно, что многие люди не могут позволить себе подобные предметы мебели.

Дизайнеры советуют не отчаиваться и создать что-то своими руками.

При минимуме затрат может получиться вполне солидное и необычное место для отдыха.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *