Самые удачные варианты дизайна комнаты для двух детей разного пола

Детям обоих полов должно быть психологически комфортно находиться в одной комнате. Изначально необходимо узнать предпочтения и пожелания каждого из них. Очень сложно угодить, если у них большая разница в возрасте. Подобрать самые удачные варианты дизайна комнаты для двух детей разного пола несложно, даже имея небольшую площадь.

Какие варианты дизайна комнаты для двух детей разного пола

Зонирование пространства

Расположить спальные места можно несколькими способами: двухъярусная кровать, размещение по диагонали, перпендикулярно или параллельно. Всё зависит от расположения дверного проёма и удобства.

В комнате должны быть:

  • спальное место;
  • стол для занятий;
  • игровая зона.

Дизайн комнат для двух детей

Если комната небольшая, то можно приобрести двухъярусную кровать. Прежде чем покупать её, обязательно определить, кто спит снизу, а кто сверху. Если отпрыски не придут к общему мнению, то лучше отказаться от этой затеи.

В дизайне небольших апартаментов желательно использовать светлые оттенки. Они будут визуально увеличивать пространство и универсальны для детей любого пола и возраста.

Если позволяет пространство, то хорошо разделить детскую перегородкой.

Вариант обустройства детской комнаты для двух детей разного пола

Фотообои с изображением любимых героев из мультиков внесут в атмосферу сказку для любимых чад. Наиболее удачно смотрятся яркие обои с белой мебелью. Чем ярче обои, тем бледнее занавески — и наоборот. Потолок также можно сделать в любом стиле, тем более натяжные потолки подойдут под любой каприз: от белоснежных до вида неба над головой.

Напольное покрытие не следует выделять, оно должно быть однотонным и немарким. В игровой зоне можно положить небольшой разноцветный коврик, этого будет достаточно.

Если у детей большая разница в возрасте, то интерьер необходимо подбирать под первенца. Младшему в этом плане проще угодить, а вот подростку важен комфорт, особенно в переходный возраст.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *