Комната, от которой придёт в восторг любой подросток: 7 видов дизайна

Зачастую подростки — натуры привередливые. В зависимости от индивидуальных особенностей и интересов тинейджера его желания могут разительно отличаться от предпочтений его сверстников. 7 видов дизайна комнаты, от которых придёт в восторг любой подросток, помогут сделать домашний интерьер непревзойдённым.

Комната, от которой придёт в восторг любой подросток:

Сочетания цветов

Одно из правил, которого следует придерживаться при оформлении комнаты, — правильное и гармоничное сочетание цветов.

Если квартира переполнена цветастыми элементами, это создаёт впечатление, что декор сделан без стараний и вкуса.

Сочетания цветов в интерьере

  1. Белый и золотой — модный вариант использования светлого цвета и привлекающего внимание акцента. Такое сочетание нравится многим девочкам-подросткам. Чтобы разбавить композицию, можно добавить мраморную текстуру или оттенки розового.
  2. Фиолетовый и чёрный смотрятся очень выигрышно как в женской, так и в мужской комнате. Такое сочетание приведёт в восторг подростков-рокеров и тех, кому нравятся тёмные оттенки. К тому же фиолетовый цвет развивает различные когнитивные способности ребёнка и настраивает его на учёбу.
  3. Жёлтый, чёрный, серый и белый уже не являются скучными для интерьера цветами. Напротив, эти цвета — самые популярные и модные для оформления подростковой комнаты. Жёлтый отлично выглядит в качестве акцента, а остальные монохромные оттенки дополняют его.

Комната, которая оформлена со вкусом, всегда привлекает особое внимание. Важно обговаривать все детали интерьера с самим тинейджером, чтобы он принимал активное участие в оформлении собственного пространства.

Виды модного дизайна комнаты

Мода в интерьере меняется в зависимости не только от эпохи, но и от стильных веяний различных дизайнеров и даже сезона. Среди последних трендов в оформлении домашнего интерьера некоторые направления развиваются параллельно:

  • лофт;
  • геометрия;
  • симметрия;
  • смешение нескольких стилей.

Виды модного дизайна комнаты

Правильное использование модных направлений позволит создать идеальную для подростка комнату.

Лофт: небрежность и индустриальный стиль

Скандинавские мотивы

Арт-деко для подростка

  1. Лофт: небрежность и индустриальный стиль. Торчащие трубы, покрашенные в несколько цветов стены, мебель из подручных средств: нео-лофт стал самым популярным веянием в дизайне интерьера. Смастерить необходимые элементы декора можно самостоятельно, используя природные ресурсы. Основные цвета — белый, серый, чёрный, золотой, жёлтый. Уместно смотрятся чёрно-белые картины, горшки с цветами и суккулентами, деревянные подставки под кружки и тому подобное.
  2. Геометрические узоры выглядят спокойно и уравновешенно, настраивая на рабочий лад. Актуальны монохромные оттенки и вкрапления цветов-акцентов: серебристого, золотого, ярко-зелёного.
  3. Мраморная текстура — то, что приводит многих девочек-тинейджеров в настоящий восторг. Мрамор выглядит дорого, а главное — модно. Чтобы избежать вычурности, достаточно не смешивать в таком дизайне более трёх цветов.
  4. Скандинавские мотивы создают в квартире особый уют. Иногда одеяло с оленями, вышивки, много деревянной мебели, гирлянды и свечи — это то, что необходимо девушкам-подросткам для погружения в творческие и умственные процессы.
  5. Строгий чёрный в сочетании с симметрией обрадует и парня, и девушку-тинейджера. Чтобы цвет не выглядел траурно, достаточно разбавить его яркими акцентами. Неон красуется не только на модных подиумах, но и в стильных дизайнах комнат.
  6. Век технологий оказал особое влияние на моду домашнего интерьера. Сложилась ситуация, напоминающая времена эпохи Возрождения, когда изобретения изменили жизнь многих людей. Комната в стиле будущего отразит внутренний мир подростка и позволит творчески отнестись к оформлению комнаты.
  7. Арт-деко — то, что может понравиться особо креативным тинейджерам. Основная идея стиля заключается во внесении ярких, роскошных и «богатых» элементов декора, напоминающих дизайнерские предметы интерьера.

Чтобы комната приводила в восторг, она должна нравиться самому обладателю.

Иногда даже маленькие элементы декора способы изменить впечатление обо всём оформлении интерьера.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *