Самые необычные 10 предметов сантехники для ванной и туалета

Любой человек старается обустроить своё жильё так, чтобы оно было максимально уютным для пребывания. Это касается и санузла. Некоторые интерьеры ванной или туалета поражают оригинальными деталями и элементами. Стоит выделить 10 самых необычных предметов сантехники, которые сделают небольшое помещение стильным и интересным.

Необычные предметы сантехники

Минималистичное оформление

Для маленьких ванных дизайнеры придумывают мебель и предметы сантехники, которые характеризуются практичностью и занимают мало места в помещении. Многофункциональные элементы заменят полноценные раковины и душевые, их вид может сделать интерьер эффектным и изысканным.

Варианты оригинальной сантехники:

Дизайнерские сантехнические предметы

  • Обычную раковину совмещают с мини-ванночкой, которую используют для мытья ног. Таким элементом будет удобно пользоваться детям и пожилым людям. Приятным дополнением к изделию служит полочка для полотенец.
  • Любителям минимализма понравится ванна причудливой формы с вмонтированным в её изголовье умывальником.
  • Ещё одно многофункциональное изобретение — раковина, душ и небольшой резервуар для принятия ванных процедур в одном изделии. Такое решение идеально для санузла с ограниченной площадью.
  • Конструкция из раковины, установленной в шкафчик для различных мелочей, крепится к стене и экономит немало места в помещении.
  • Интересно смотрится сантехника 2 в 1, состоящая из унитаза и умывальника, установленного в месте сливного бачка.

Дизайн необычной сантехники

Современные технологии позволяют воплотить в реальность любые идеи. Функциональная сантехника не только поражает необычным видом, но и помогает сохранить в ванной достаточно свободного пространства для передвижения и установки других необходимых деталей.

Оригинальные модели сантехники

Обзор современной сантехники

Некоторые личности предпочитают обставлять интерьер своей квартиры забавными на вид вещами. Придать санузлу оригинальный облик поможет раковина в виде большой кофейной чашки в чёрно-белом цвете. Глядя на такое изобретение, любому человеку будет легче проснуться. Интересно смотрится умывальник в виде ракушки, в котором вода стекает по спирали. Стильный элемент легко впишется в любое интерьерное направление.

Некоторые супружеские пары предпочитают принимать ванну вдвоём, но бывает сложно найти подходящую по размеру модель. Немецкая компания Trautwein решила эту проблему. Фирма создала двойную ванну с удобными резервуарами, цветной подсветкой и специальными подставками для шампанского.

Любого удивит унитаз-трансформер. Этот элемент туалета легко превращается в писсуар. Кроме того, сантехника оснащена автодизинфекционной функцией. Душ с необычной лейкой в виде ракушки рапана даст возможность почувствовать себя ближе к морю.

Сегодня можно найти немало странных, но привлекательных вещей, которые поразят необычностью и практичностью. Оригинальные модели сантехники способны преобразить санузел до неузнаваемости, а также повысить настроение и создать уют.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *