Простые 10 советов по выбору смесителя для ванной

Существует большое количество видов смесителей. Эти 10 советов по выбору смесителя для ванной помогут приобрести качественное изделие. Чем оно будет проще, тем дольше оно прослужит. Устройства с сенсорными или термостатическими датчиками требуют частого технического обслуживания.

Смеситель

Выбирая изделие, следует обращать внимание не только на его качество, но и на крепления.

Необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Виды смесителей

Смеситель в ванной

  1. Аккуратный внешний вид. Хромированные краны отличаются повышенной прочностью. На эмалированном покрытии практически не заметны следы от пальцев и капли воды. Пластик устойчив к разного рода загрязнениям.
  2. Конструкция изделия. По конструкции краны могут быть двухвентильными, термостатическими, бесконтактными и однорычажными. Самый популярный вариант — двухвентильный, который имеет два вентиля для холодной и горячей воды. Однорычажные краны имеют более современный дизайн.
  3. Метод монтажа. По типу крепления кран может быть врезным, встраиваемым и напольным. Первые крепятся к ванной, а встраиваемые — в стену.
  4. Наличие сенсора. В сенсорных моделях отсутствуют вентили и рычаги. Управление происходит при помощи специального датчика. Температура воды регулируется сенсором.
  5. Встроенный термостат. В термостатических моделях температура воды выставляется всего один раз. В дальнейшем она будет сохраняться вне зависимости от напора воды.
  6. Присутствие дополнительных приспособлений. Это может быть сеточка-аэратор из металла, донный клапан или переключатель на фильтр.
  7. Наличие или отсутствие излива. При наличии излива вода подается по длинной трубке, которую можно поворачивать. В изделия без излива вода выливается широкой струей.
  8. Размер ванной комнаты. Следует учитывать количество сантехники, которая требует наличия смесителей.
  9. Универсальность изделия. Существует ряд изделий, которые имеют длинный излив, поэтому могут использоваться как для ванной, так и для раковины.
  10. Производитель и качество. Хорошим качеством отличают итальянские и немецкие производители. Не следует покупать слишком дешевые изделия, так как они могут оказаться некачественными.

Следуя простым советам, можно подобрать максимально удобный и качественный смеситель для ванной.

Он должен не только хорошо выполнять свои функции, но и гармонично вписываться в интерьер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *