Топ-7 простых способов преобразить интерьер за пару часов

Однообразие надоедает и вгоняет в депрессию. Чтобы чувствовать себя лучше, необходимы перемены. Используя 7 простых способов, преобразить интерьер за пару часов — не проблема. Изменения в обстановке улучшают настроение и избавляют от уныния. Для этого не нужны траты на ремонт. Дизайнеры предлагают способы, которые обновят обстановку, вернут вау-эффект и хорошее настроение.

Преобразить интерьер за пару часов

Обновление за два часа

Как преобразить интерьер за пару часов

Когда нет желания затевать ремонт, а обновить обстановку хочется, можно применить способы, которые помогут быстро поменять интерьер комнаты. Даже небольшие новшества в обстановке создадут хорошее настроение. Для начала надо оценить, рационально ли расставлена мебель, насколько удобно располагается мягкая зона и телевизор в гостиной.

Переставить шкафы для хранения в прихожую, избавиться от предметов, которыми никто не пользуется, расчистить комнату, значит — изменить не только обстановку, но и подход к планированию жилого пространства.

Приёмы, которыми пользуются дизайнеры для быстрого изменения интерьера, не требуют больших финансовых и временных затрат:

Интерьер гостиной

Картины на стене

  1. Акцентная стена. Этот способ на пике популярности. Декор, яркий цвет, необычная фактура — и комната преображается.
  2. Чехлы для мебели. Имея 2−3 комплекта, легко менять интерьер по настроению.
  3. Молдинги. Декорировать окно, дверной проём, создать на стене обрамление — возможности молдингов безграничны.
  4. Дверь. Двери изнашиваются быстро, создавая неопрятный вид в помещении. Обновление их вносит ощущение новизны в комнату.
  5. Пол. После стен пол — самая большая поверхность, на которую обращает внимание входящий в комнату человек. Перекрасить покрытие, заменить линолеум, купить яркий ковёр — дело нескольких часов, а эффект обновления обеспечен.
  6. Перестановка. Даже небольшие изменения в расстановке мебели сильно меняют восприятие интерьера. Способ простой, быстрый и бесплатный.
  7. Хобби-витрина.

Предметы коллекционирования, инструменты, спортивные снаряды могут стать украшением и изюминкой интерьера.

Простота и удобство

Иногда перемены напрашиваются сами — люди годами пользуются неудобно расположенными шкафами, берегут ненужные вещи, ленятся расхламить балкон.

Продумать хранение, избавиться от лишнего, подойти творчески к планированию пространства, значит — улучшить качество жизни. Главное — начать!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *