Стильные 8 вариантов оформления современных офисов

Основной задачей любого владельца фирмы является устройство подходящей рабочей обстановки, так как это гарантия повышения производительности работников, а также улучшения имиджа организации на рынке. Для создания модного оформления конторы необязательно привлечение дизайнеров, услуги которых стоят очень дорого. Правильно устроить помещение сможет каждый человек, если знает о 8 стильных вариантах оформления современных офисов.

 Несколько стильных вариантов оформления современных офисов

Тонкости организации офиса

Есть некоторые нюансы в оформлении рабочего пространства. Поэтому заниматься преображением современного офиса необходимо с учетом некоторых правил:

Оформление современного офиса

  • Любое рабочее место должно иметь свои границы. Персонал следует разделить между собой. Пусть это будет хоть и маленький кабинет, но все же индивидуальный. Если комната небольшая, ее следует зонировать с использованием стеклянных или деревянных переборок.
  • Все пространство нужно разделить на самостоятельные зоны: рабочую, общего пользования и обеденную.
  • В офисе должна быть хотя бы маленькая кухня. Благодаря этому работники будут чувствовать себя комфортнее. К тому же у них будет возможность перекусить, так как на голодный желудок продуктивность равняется нулю.
  • Рабочие кресла не следует ставить спинками к посетителям.
  • Все оформление должно быть выполнено в одном стилистическом течении. Так пространство можно сделать гармоничнее.

Расстановка мебели

Как стильно оформить офис

Мебель является важной составляющей стильной конторы. Поэтому к ней выдвигают повышенные требования. Меблировка должна быть многофункциональной, удобной и надежной.

Не следует сильно заставлять контору. Численность элементов и их функциональность нужно подсчитать заблаговременно. Довольно важно, чтобы все приобретенные элементы полностью отвечали подобранному стилистическому течению.

Разместить рабочие места можно разными способами. Самый распространенный вариант — линейная, угловая расстановка. Но большинство поступает своеобразно — они применяют меблировку, как объект для зонирования, поэтому размещают ее хаотично в пространстве.

Освещение в помещении

Освещение в офисе

Грамотно устроенное освещение способно значительно изменить обстановку, делая ее уютнее и увеличивая работоспособность работников. А вот недостаточное количество света может привести к быстрой усталости.

Освещение в офисе также должно быть выполнено в одной стилистике. Не следует использовать люстры и осветительные приборы, которые одновременно относятся к разным стилистическим течениям, ведь это считается признаком плохого вкуса.

Стилистика светильников должна органично смотреться с иными элементами оформления.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *