Дизайн квартиры в современном стиле, 196 кв. м

 

Вы узнаете, как из 196 кв. м можно сделать квартиру своей мечты. Ознакомитесь с интересными идеями дизайнера, которые позволят сделать квартиру максимально удобной, функциональной и стильной. Вашему вниманию будет представлено необычное расположение комнат, которые делятся на несколько зон.

Планировка квартиры

Если вы являетесь обладателем большой квартиры, но не знаете, как правильно и грамотно использовать эти квадратные метры, предлагаем вам ознакомиться с жилплощадью 196 кв. м, дизайн которой выполнен в современном стиле. Вашему вниманию представлена 3-комнатная квартира, которая после перепланировки стала 4-комнатной. С новой планировкой в этой квартире появились кухня-гостиная, кабинет, гардероб, прачечная, хозяйская спальня, санузел, детская, гостевой санузел.

Интерьер

Дизайн квартиры выполнен в популярном ныне минималистическом стиле. Стены и покрытие имеют светлый оттенок, мебель выполнена из натуральных материалов. Интерьер не нагроможден лишними деталями и аксессуарами.

Прихожая

Прихожая является очень просторной и светлой, благодаря матовой стеклянной двери в нее попадает большое количество дневного света из гостиной. Также на потолке практически по всему периметру установлены маленькие светильники, при помощи которых комната выглядит еще больше. Большим достоинством данной прихожей является то, что в ней нет массивных шкафов. Сбоку от входа можно увидеть деревянную раздвижную дверь, которая ведет в гардеробную.

Гардеробная

Это помещение получилось очень просторным, в нем можно не только хранить вещи, но и сразу же переодеться перед большим зеркалом. В гардеробной находится много полок, выдвижных ящиков и отделов, где можно повесить вещи на вешалку. Освещение в гардеробной достаточно яркое. Дверь из коридора ведет в двух направлениях – с одной стороны расположилась приватная зона, а прямо за стеклянной дверью – кухня-гостиная.

Кухня-гостиная

Кухня-гостиная выполнена в светлых оттенках и разделена на 4 зоны, среди которых: зона кухни, барная стойка (зона для завтрака), обеденная зона и зона отдыха. Кухонная зона является очень просторной, благодаря правильной расстановке мебели и наличию встроенной техники. Рабочая зона выполнена однотонной, однако большим преимуществом является подсветка, которую можно переключать в разные режимы освещения. Обеденная зона расположена прямо возле кухни, в ней размешен большой круглый стол и удобные мягкие стулья. Хорошее освещение в этой зоне можно создать благодаря большой навесной лампы, расположившейся прямо над столом. Диван в гостиной очень большой и удобный, на нем можно не только удобно сидеть, но и прилечь.

Гостевой санузел

Гостевая ванная комната выполнена из натуральных материалов и сделана из керамогранита с деревянной отделкой. В этой комнате расположены туалет, небольшая ванная, умывальник и биде.

Прачечная

Прачечная выполнена в светлых оттенках, в ней расположились 2 стиральных машины, гладильная доска, небольшой шкафчик с хозяйственными принадлежностями.

Кабинет

Помещение кабинета имеет неправильную форму, на скошенной светлой стене изображена карта. В комнате есть два больших окна, возле одного из которых расположен стол. На стене, находящейся напротив стола, висит телевизор и небольшие полки с книгами. Освещение создается за счет большого количества светильников, расположенных по периметру потолка.

Хозяйская зона

Это помещение разделено на 3 зоны, в нем находится гардеробная, а по обеим от нее сторонам – спальня и санузел. Вход в спальню сделан по такому же принципу, как и в гостиную – при помощи раздвижной стеклянной двери. Гардеробная сделана полностью в белых тонах. Спальня сделана в светлых оттенках и имеет большое окно. Кровать также подобрана по стилистике, рядом с ней расположен небольшой столик, а дополнительное освещение создают навесные светильники. Ванна выполнена в таких же светлых тонах, как и вся хозяйская зона. Покрытие санузла сделано под мрамор при помощи керамогранита. В ней находится душевая кабина, джакузи, биде, унитаз и 2 умывальника.

Понравился ли вам такой ремонт в современном стиле? Какая из комнат вам приглянулась больше всего? Что бы из этого дизайна вы хотели применить в своей квартире?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *