Оформление интерьера элитной ванной: 7 советов по созданию уюта

Если сравнивать элитную ванную с простой, то в ней можно реализовать многие идеи и обустроить ее как хорошее место для восстановления потраченных сил. Да и к тому же вариантов оформления, которые предлагают современные дизайнеры, очень много. Ведь это не просто обычный санузел, а целое отдельное помещение в жилище. Так что следует рассмотреть 7 советов по созданию интерьера элитной ванной.

7 советов по созданию интерьера элитной ванной

Оформление интерьера

В элитной ванной ведущее место чаще всего занимает собственно ванна, поэтому она и должна смотреться подобающим образом. Возможно, к ней будут устроены ступени — это достаточно распространенное решение, или же можно увеличить подиум так, чтобы ванна выглядела словно бассейн.

Обустройство элитной ванной комнаты

Душевую кабину не советуют совмещать с ванной, желательно поставить ее отдельно. Но есть также и оптимальное решение: отсек для душа с ровным полом без присутствия поддона с индивидуальной системой водостока.

Биде и унитаз в классической стилистике отличаются типовыми сдержанными формами, у которых единственным вариантом украшения могут стать только необычные эффективные смесители. Современная стилистика предлагает дизайнерские модели подвесной сантехники, которые выглядят интересно и модно.

Универсальным цветом сантехники все время был белый, но и у него есть тоже масса оттенков. И чтобы исключить их несовпадение, следует подбирать модели из одного набора.

Но исключением можно считать:

  • Купели из дерева, оформленные в восточной стилистике;
  • Яркие джакузи, которые отлично будут выглядеть в нейтральном окружении.

Подбор сантехники и меблировки

Как обставить элитную ванную комнату

При подборе умывальника желательно остановиться на встроенной модели с закреплением раковины на красивую декоративную столешницу. В классической стилистике столешницы выполняют из мрамора, а в современной — из кориана.

Очень эффектно будут смотреться декоративные перегородки, которые будут делить помещение на зоны. Их производят из закаленного стекла или гипсокартона, актуально дополнить их полками, сквозными нишами и подсветкой.

Дизайн ванной комнаты

Меблировку следует подбирать из одного набора, придерживаясь выбранного стиля. Исключением может стать массажная кушетка или кресло, поставленное в зоне отдыха.

Из материалов популярностью пользуются:

  • Плитка из белой глины;
  • Стекло;
  • Мозаика;
  • Мрамор.

Можно также выбрать для отделки стен обои, искусственный камень или декоративную штукатурку, но необходимо избегать непосредственного контакта этих материалов с водой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *