Использование старого чемодана в интерьере: 9 необычных идей

Винтажные вещи могут создать необыкновенную атмосферу в доме. Переделать ненужный предмет в стильный акцент помогут 9 идей по использованию старого чемодана в интерьере. Даже если крышка оторвана, не надо спешить на свалку. Интересные дизайнерские задумки подарят вторую жизнь старым вещам.

Использование старого чемодана в интерьере

Для начала надо отмыть своё антикварное сокровище и решить, где в доме оно может пригодиться. Если чемоданов несколько, их можно объединить, чтобы сделать один предмет. Даже в комнате с современным интерьером обновлённая вещь с историей станет объектом, притягивающим всеобщее внимание:

Столик из старого чемодана

Органайзер из старого чемодана

  1. Навесной шкафчик. Добавить внутрь несколько полок, повесить на стену — готова домашняя аптечка, шкафчик на кухню или в ванную.
  2. Столик. Если приделать ножки, получится журнальный столик в гостиную или прикроватная тумбочка.
  3. Табурет, стул. Откидная крышка станет спинкой, а отделение для вещей — сиденьем. Дополнительное кресло или пуфик пригодятся в любой комнате.
  4. Стеллаж или комод. Если дома есть несколько старых чемоданов, из них получится необычный стеллаж.
  5. Туалетный столик в ретростиле. К внутренней поверхности крышки надо прикрепить зеркало, а в основное отделение можно поставить перегородки — в небольших ящичках удобно хранить кремы и косметику.
  6. Кукольный домик. Украсит детскую, а девочки будут в восторге! Прорезать окна, сделать полочки-этажи и оформить внутреннюю часть можно вместе с дочкой.
  7. Органайзер. Старый чемодан послужит местом хранения инструментов или запасов рукодельницы. Больше не потеряются ни отвёртка, ни атласные ленты.
  8. Мини-бар на колёсиках. Хорошая идея подарка на новоселье, подойдёт и для приёма гостей — не понадобится каждый раз бегать за фужерами или вином на кухню.
  9. Клумба. Дома, на балконе, в саду можно устроить настоящий живой уголок в отделении для вещей: посадить цветы, установить фонтанчик и клетку с кенаром. Крышка станет фоном импровизированной композиции.

Антикварные предметы бывает жаль выбрасывать, а использовать их по прямому назначению из-за ветхости невозможно.

Клумба из старого чемодана

Переделать их для чего-то полезного в хозяйстве — отличный выход.

Старые чемоданы обретают вторую жизнь в виде лежанок для питомцев, подставок для собачьих мисок, полок и даже ступеней лестницы.

Завтрак на винтажном подносе из крышки настроит на романтику, а переносной динамик, встроенный в чемодан, можно брать с собой на пикник.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *