Необычные настенные часы своими руками: 7 оригинальных вариантов

Настенные часы — неотъемлемая часть любого интерьера даже сегодня, когда время можно посмотреть на телефоне или компьютере. Они являются не только функциональной вещью, но и предметом дизайна. С обеими задачами прекрасно справятся созданные своими руками 7 вариантов необычных настенных часов. Тем более что их можно подобрать для любого интерьерного стиля.

Необычные настенные часы своими руками

«Вязаные» часики

Рукодельницам, умеющим вязать, сделать дизайн квартиры более индивидуальным помогут следующие 2 варианта. Для воплощения в жизнь первого из них понадобятся простые круглые настенные часы без объемных элементов украшения, пряжа разных цветов, крючок или спицы и надежный клей. Работа по преображению предмета будет состоять в следующем:

«Вязаные» часики

  1. Измерить внешний диаметр часов.
  2. Связать разноцветную полоску любой техникой вязки. Длина «шарфика» должна равняться измеренному диаметру, ширина рассчитывается так, чтобы полоской можно было удобно обернуть края часов и закрепить с обеих сторон.
  3. Сшить между собой узкие края полоски, надеть вязаную деталь на часики и закрепить клеем.

Для тех, кому нравятся вязанные крючком салфетки, подойдет другой вариант. Для него потребуются часовой механизм, материал для основания (например, фанера), клей, нитки и крючок. Из фанеры вырезается круг — основание будущих часиков. В его центре делается отверстие для установки механизма. Далее следует связать круглую салфетку такого же, как у основания, или немного большего диаметра. После этого салфетка приклеивается к фанере. Остается только установить механизм.

Оригинальные решения для кухни

Для украшения кухни можно изготовить оригинальные часы из старых кухонных приборов. Например, можно использовать крышку от кастрюли и чайные ложки. Для воплощения идеи в жизнь нужно:

Оригинальные часы из старых кухонных приборов.

  1. Убрать ручку от крышки, получившееся отверстие подойдет для установки часового механизма.
  2. По желанию крышку можно покрасить.
  3. Создать циферблат, наклеив на места для цифр ложки, вилки или другие небольшие приборы.
  4. Вставить механизм.

Другая интересная идея: использовать в качестве основания красивый поднос, а вместо цифр — небольшие блюдца.

Еще несколько идей

Часы из домино

Любителям домино можно сделать отличный подарок в виде часиков с костями от этой игры вместо цифр. Основу можно вырезать из фанеры или деревянной доски. А чтобы часы показывали точное время, достаточно лишь расположить кости в правильном порядке.

Простой и вместе с тем стильный вариант получится, если смастерить основание из нескольких узких деревянных дощечек. Причем их можно соединить, придав предмету различную форму, например, сердца или ромба.

Превратить обычные строгие часы в «дизайнерские» помогут вырезанные из цветной бумаги или картона бабочки, которые нужно приклеить с одной стороны от циферблата и на стену, где будет размещена нарядная вещь.

Оригинальные настенные часы, сделанные своими руками, отлично украсят интерьер и станут деталью, передающей индивидуальность жильцов дома.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *