Обзор дизайна и ремонта квартиры, 220 кв. м

Если вы намечаете делать ремонт в очень просторной квартире или большом доме, то в этой статье вы найдете полезную информацию по оформлению квартиры площадью 220 кв. м. Дизайн интерьера выполнен в смешанном стиле, но при этом смотрится очень стильно, роскошно и лаконично.

Прихожая

Это достаточно просторная площадь. Дизайн прихожей, как и всей квартиры в целом, выполнен в белых тонах с акцентом в черном цвете на некоторые детали. Здесь установлена гардеробная группа с зеркальными дверями, а пол выложен из натурального камня с глянцевой поверхностью, центр которого украшает стилизованный черный лотос.

Санузел

В квартире предусмотрено 4 санузла.

Гостевой санузел предусмотрен только для эксплуатации по крайней необходимости. Здесь установлен унитаз и раковина. Пол выложен мрамором, в поддержку холлу. Главным украшением является раковина, которая выполнена из оникса и украшена подсветкой.

Санузел детской комнаты выполнен в светлых тонах. Нижняя «влажная» зона выложена плиткой, а верх окрашен в светлый оттенок рисунком-горошком, в поддержку дизайна стен комнаты. Установили ванную, интересной формы с плавными линиями, раковину и унитаз.

Санузел спальни парней продолговатой прямоугольной формы, выложен частично из керамогранита крупного формата, некоторые стены покрашены. Рельефный потолок декорирован одной небольшой люстрой и подсветкой по периметру.

Хозяйский санузел оформлен темным мрамором, некоторые стены выкрашены. Здесь размещены большое зеркало, душевая кабина, столешница с раковиной, унитаз и биде.

Гостиная

Гостиная комната разделена на две зоны – мягкая зона и столовая. Здесь размещен диван с креслами, телевизор, кофейный столик. У окна расположена большая обеденная группа. Над журнальным столиком установлена большая хрустальная люстра, а вторая люстра расположена над столом и выполнена также из хрусталя. Пол выстелен паркетной доской теплого коричневого оттенка в виде елочки. Большое окно декорировано тонким белым тюлем и золотыми шелковыми шторами.

Кухня

Площадь в 40 кв. м позволяет разместить много функциональной мебели и оставить пространство не загроможденным. У окна расположился небольшой круглый стол из прозрачного стекла со стульями. Кухонный остров находится посередине рабочей зоны. На нем установлены варочная поверхность и множество выдвижных ящиков для кухонных принадлежностей. Панели кухонной мебели выполнены в белом глянце. В качестве акцентирующих цветов используется синий в текстиле стульев, сине-золотое панно на стене и черный на некоторых кухонных панелях.

Детская для девочки

В детской комнате есть отдельная небольшая гардеробная с зеркалом. Оформление комнаты выполнено в стиле «прованс». Основные цвета, которые использованы в интерьере, – белый, пудровый, светло-серый. Из мебели установили кровать с прикроватными тумбочками, необходимые комоды и шкафчики для игрушек и книг, небольшой письменный стол. Из-за большого окна освещение в комнате естественное, но также есть люстра и несколько настенных светильников.

Комната для двух парней

Комната выполнена для двух братьев, парней-студентов, в сдержанном стиле. Из мебели тут очень удобно разместились две кровати с прикроватными тумбами и рабочий стол. Цветовая гамма достаточно спокойная, но используются насыщенный серый и синий цвета.

Основная спальня

Спальня родителей зонирована на небольшую прихожую с туалетным столом, гардеробную, ванную комнату и приватную часть. Здесь много естественного света из-за двух больших окон, которые занавешены легким тюлем и шторами пудрового оттенка. Большая кровать декорирована изголовьем из текстиля и зеркальными панелями. В основной комнате нет потолочного освещения, только несколько настенных светильников и бра. Главной изюминкой комнаты является электрокамин.

Дорогие читатели, как вам такое стильное оформление квартиры? Может быть, вы бы что-то поменяли в планировке или дизайне? Поделитесь с нами своими мыслями и идеями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *