Обзор дизайна квартиры, 190 кв. м: спальня, детская, ванная

 

В этой статье рассматривается один из любопытных и оригинальных дизайнов детской, спальни и ванной комнаты. Соблюдая простые правила и следуя представленным рекомендациям, вы сможете самостоятельно добиться отличного результата, которому позавидуют даже опытные мастера.

Детская

Для того чтобы создать интересный интерьер детской для ребенка, придется постараться – подойти к этому вопросу с творческим настроением и максимальной ответственностью. Главная задача – это сотворить детскую комнату, имеющую многофункциональное пространство, в котором ребенок сможет играть, отдыхать, приглашать друзей, выполнять домашние уроки и заниматься спортом или любимым хобби.

  • Продумываем концепцию детской. Поскольку чаще всего комната для ребенка имеет небольшую площадь, для миниатюрной детской лучше всего использовать встроенные шкафы, двухъярусные кровати или кровати-шкафы, а также столы-трансформеры.
  • Если окна ориентированы на южную сторону, то при выборе цвета мебели лучше всего остановиться на цвете «горький шоколад». Если же окна выходят на северную сторону, тогда выбирайте более светлую гамму, чтобы детская не погрузилась во мрак.
  • Для того чтобы максимально визуально увеличить площадь детской, достаточно использовать отражающие поверхности, к примеру зеркала или стекла.
  • Обязательно позаботьтесь о создании комфортной рабочей зоны для ребенка, где он будет заниматься своими любимыми делами. К примеру, для мальчика можно сделать спортивный уголок с турником с кольцами, канатом или установить полноценную шведскую стенку. Таким образом ваш ребенок сможет тренироваться и физически развиваться, не выходя из дома. А вот для девочки можно сделать уголок с кукольным домиком и местом для кукол различных размеров.

Спальня

Спальный дизайн напрямую зависит от ваших предпочтений и пристрастий. При обустройстве этой комнаты важно создать такой дизайн, который позволит полноценно отдохнуть.

  • Первое правило для спальни – выбирайте светлые оттенки для стен. Это поможет визуально увеличить пространство данной комнаты.
  • Большую роль в дизайне спальни играет большое количество света, поэтому зеркала и большие окна представляют собой очень хороший вариант для спальни как большого, так и маленького размера.
  • Также спальню не стоит загромождать – используйте функциональные шкафы-трансформеры или шкафы-купе, а также небольшие тумбочки. Особое внимание уделите кровати. Она должна быть желаемой мягкости и огромного размера.
  • Используя декоративные элементы, роспись, а также художественную отделку, вы можете придать спальне особый некий шик.
  • Объемная люстра, шикарный паркет или фигурные колонны могут дополнительно украсить и обогатить ваше спальное место.

Ванная комната

Продумывая дизайн ванной комнаты, необходимо учесть создание функциональной зоны умывания, уютную зону отдыха, а также гигиеническую и хозяйственную зоны.

  • При выборе цветовой гаммы лучше всего использовать натуральный стиль, который повторяет оттенки природы. Например розовый, коричневый, бежевый, белый, серый или терракотовый оттенок.
  • Поскольку санузел является помещением повышенной влажности, то предпочтение лучше всего отдать водоотталкивающим строительным материалам: пластику или плитке. Отделку лучше делать такой, чтобы она имитировала натуральный камень, бетон или дерево.
  • Для того чтобы визуально расширить небольшие размеры ванной комнаты, можно использовать: подвесную сантехнику, светлые тона, большие зеркала, минимальное количество мебели, а также правильно организовать освещение.
  • Сэкономит место ванной комнаты наличие душевой кабины, однако далеко не каждый желает ею пользоваться. При выборе ванной обращайте внимание на компактные модели, которые прекрасно впишутся в ваш интерьер и помогут вам расслабиться.


Теперь дизайн спальной, детской и ванной комнаты в квартире площадью 190 кв. м уже не будет для вас проблемой. Если у вас есть интересные идеи по оформлению этих комнат, тогда поделитесь ими в комментариях и, если есть возможность, выложите фотографию своего дизайна.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *