Оформление кабинета в квартире: 7 стильных и актуальных идей

Кабинет — это личное пространство, которое должно приводить в порядок мысли и настраивать на рабочий лад. Некоторые люди занимаются важными делами удалённо, и для этой цели очень удобным и практичным вариантом является отведение специальной рабочей комнаты. Чтобы пространство действительно создавало правильную атмосферу, можно воспользоваться 7 стильными идеями по оформлению кабинета в квартире.

Интересные и стильные варианты оформления кабинета в квартире: 7 идей

Идеальные сочетания цветов

Не все цвета позитивно влияют на создание рабочей ауры в квартире.

Когда человек занимается работой дома, ему часто хочется отдохнуть и отложить дела в дальний угол.

Для создания правильной атмосферы необходимо продумать сочетания цветов, настраивающих на интеллектуальную волну:

Оформление кабинета

  • Чёрный и белый — классическое сочетание для оформления рабочей комнаты. Эти цвета не позволяют отвлекаться от важных дел.
  • Коричневый и его оттенки смотрятся интересно и свежо. Деревянные элементы — признак интеллектуальной работы.
  • Тёмно-синий — отличный вариант для создания акцента. Он замечательно смотрится с белым цветом. Не зря синий считается цветом ума, мысли и сознания.
  • Серый в сочетании с одним ярким цветом (например, пурпурным или фиолетовым), способен направить энергию в правильное русло и создать нужную атмосферу для работы.

Современный дизайн кабинета

Идеальное рабочее пространство должно нравиться владельцу кабинета. Человек чувствует себя уютно в том месте, которое он обустраивает самостоятельно, добавляя акценты и интересные предметы интерьера.

Идеи оформления кабинета

Квартира может быть оформлена в одном стиле, а кабинет — в другом. В этом нет ничего страшного, ведь так человек специально разграничивает своё жилище и рабочее пространство. Важно лишь продумать детали и необычные варианты дизайна своего интеллектуального уголка:

Оформление рабочего кабинета

Как обставить рабочий кабинет

  • Геометрические фигуры отлично сочетаются с тёмными цветами и спокойными оттенками. Не стоит бояться добавлять один яркий цвет, например, жёлтый. Психологами установлено, что именно жёлтый и фиолетовый отлично влияют на работу мозга. Небольшие картины с геометрическими формами подчеркнут особенность рабочего места.
  • Не столь «цветовые», сколько «световые» решения способны полностью изменить внешний вид комнаты. Рабочее пространство должно быть заполнено ярким светом, который будет освещать стол. Важно позаботиться не только об искусственном, но и естественном свете, проникающем в кабинет через большие окна.
  • Растения обогащают рабочее место кислородом, что положительно влияет на мозговую деятельность. Чтобы разнообразить дизайн, можно внести в него небольшую изюминку в виде расписных горшков. Раскрасить ёмкости для комнатных цветов можно самостоятельно, сделав их максимально индивидуальными.
  • Экономия пространства может сыграть ключевую роль в оформлении кабинета в квартире. Можно совмещать друг с другом несколько предметов интерьера: комод и стол, шкаф и книжную полку и так далее.
  • Эта идея отлично подойдёт для небольшой квартиры. Чтобы кабинет не занимал много места и для него не приходилось отводить отдельное пространство, можно разделить шкафом или другим элементом декора место в комнате, одну из частей которой оформить под кабинет.
  • Одно большое зеркало способно визуально расширить комнату.
  • Ящик сортировки поможет не только сэкономить пространство, но и держать все ценные бумаги в целости и сохранности. Если в кабинете есть органайзер, то вероятность, что самые важные предметы пропадут, гораздо меньше, чем если бы такого «сортировщика» в комнате не было.

Необходимо чувствовать тонкую грань между строгостью и уютом, когда речь идёт об обустройстве кабинета в квартире. Чересчур классические сочетания способны полностью устранить комфорт, поэтому следует обратить особое внимание на детали.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *