Отделка пола в квартире или доме: 10 самых необычных вариантов

Наиболее распространенными покрытиями для пола являются ламинат, линолеум или паркет, однако такие решения не отличаются индивидуальностью. Чтобы создать неповторимый интерьер, стоит проявить креативность. Порой из самых обычных материалов можно получить превосходный результат, и помогут в этом 10 самых необычных вариантов отделки пола в квартире или доме.

Отделка пола в квартире или доме:

Интерьерные хитрости

Если подключить капельку фантазии, то унылый пол преобразится в центральный акцент интерьера помещения. Доступные решения помогут превратить квартиру в настоящий шедевр.

Что можно сделать:

Яркие полоски пола

Композиция из керамической плитки и ламината,

  1. Яркие полоски. В зависимости от задумки они могут быть продольными или поперечными. Такое решение позволит корректировать нестандартные формы комнаты.
  2. Изменение рамок пространства. Это осуществимо благодаря плавному переходу от стены к полу и станет идеальным вариантом для коридора или прихожей, где необходимо скомпоновать, например, дерево или керамический кафель в придверной зоне.
  3. Использование кирпича. Обычно он применяется для строительства и отделки стен, но почему бы его не применить для создания эффектного полового покрытия? В сочетании с массивом дерева кирпич приобретает особый шик.
  4. Покраска. Старый классический паркет «елочка» заиграет по-новому в прямом смысле, если окрасить его в разные цвета.
  5. Сочетание материалов. Композиция из керамической плитки и ламината, натурального дерева и камня станет выигрышной частью интерьера.
  6. Пол из пробки. Это интересный и экологичный вариант. Однако стоит помнить, что монтировать такой материал рекомендуется только в помещениях с низкой влажностью. Он идеально подходит для детской комнаты или спальни.
  7. Покрытие из срезов бревен. Спилы прекрасно смотрятся в деревенском интерьере.

Обычные монеты. Выложенные на поверхности и залитые смолой металлические денежки выглядят не менее креативно. Такой вариант удивит гостей и придаст уверенности хозяевам.

Зеркальное покрытие пола

Зеркальное покрытие. Оно придаст помещению особый шик. Конечно, практичнее использовать фрагменты для достижения визуальной иллюзии.

Современный заливной пол. Такой вариант позволяет создать уникальные картины в зависимости от дизайна или предпочтений хозяина. Например, морскую пучину или бесконечную пропасть.

Уникальность и в то же время практичность пола — это еще один яркий акцент, созданный на вкус хозяина.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *