Подборка стильных лежаков и домиков для кошек

Вопрос, как устроить уютное жилище для кошек, волнует всех их хозяев. Эта проблема легко разрешима, так как существует много интересных и удобных его моделей, в том числе и новых, которые разработаны дизайнерами и декораторами интерьеров. Лучше всего обеспечить комфорт для жизни домашних животных, не нарушив при этом дизайн квартиры, поможет подборка стильных лежаков и домиков для кошек.

Подборка стильных лежаков и домиков для кошек

Материал и форма кошачьего жилья может быть самым разнообразным. Главное, чтобы животное чувствовало себя там комфортно. Это может быть:

  • бамбуковая шарообразная лежанка;
  • кошачьи «горки»;
  • кошачье «дерево»;
  • кошачий гамак и ещё много других моделей.

Очень оригинально выглядит бамбуковая лежанка-кресло в форме шара, основой для которой служит модное сейчас шарообразное кресло. К тому же она компактна, её можно легко перемещать в любое другое место комнаты, если возникнет такая необходимость.

Настенные «горки» — ещё одна интересная конструкция лежака, на котором животное может не только отдыхать, но и перепрыгивать с уровня на уровень, словно на горном склоне. Такая лежанка, сделанная из тонких досок или фанеры, к тому же экономит место в квартире, так как её можно разместить над диваном или другими предметами мебели.

«Дерево» для кошек

«Дерево» для кошек имеет несколько ярусов, каждый из которых может служить зоной для отдыха. А лазанье с яруса на ярус заменяет животному аналогичные перемещения по настоящему дереву. Изготовить такое изделие можно из фанеры или ДСП самостоятельно.

Очень удобны гамаки для кошек. При помощи карабинов или петель их размещают между ножек кресла или стола, снова сэкономив при этом свободное пространство в доме. Такой гамак можно легко и быстро смастерить самому.

Кроме открытых лежаков, для домашних питомцев делают и закрытые домики, куда животные при желании могли бы прятаться от посторонних глаз.

Дизайн таких домиков может быть очень разнообразным, их можно оформить как:

Домик-тумбочка для кошек

  • тропический цветок;
  • башню-маяк;
  • вигвам;
  • домик-тумбочку.

Можно ещё долго перечислять и описывать модели домиков и лежаков для кошек.

Каждый хозяин найдёт такое жилище для домашних любимцев, какое считает для них наиболее комфортным и прекрасно вписывающимся в оформление квартиры. А при желании можно придумать и самому что-то новое.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *