Стильная мебель: подборка шкафов из стекла

Интерьер дома оформляют мебелью из дерева, пластика и других материалов. Некоторые предпочитают использовать стекло. Такая мебель выглядит интересно и необычно. Одним из самых оригинальных элементов интерьера является стеклянный шкаф. Он способен показать роскошь и достаток хозяев. Подборка стильной мебели из стекла поможет упорядочить разнообразие этой группы товаров.

Мебель из стекла

Так, существует несколько категорий стеклянных шкафов, указывающих на их предназначение:

Шкаф из стекла

Угловой вариант шкафа из стекла

Мебель из стекла, преимущества и недостатки

  • Сервант. Оптимальным решением для хранения хрустальной или фарфоровой посуды становится шкаф, дверцы которого выполнены из стекла. Фужеры легко найти и взять, а по минованию надобности убрать обратно.
  • Хранение книг. Стеклянные конструкции используют там, где не потеряна необходимость в чтении книг. Часто печатные издания передают по наследству. Хранить книги в таком шкафу очень практично, поскольку их легко искать, а также они защищены от прямого воздействия солнца.
  • Шкаф-витрина. Выполнен полностью из стекла. Внизу часто имеет ящики, в которых хранится посуда или редкие вещицы. Устанавливается посередине комнаты или напротив окна. На задней стенке располагается зеркало, визуально увеличивающее пространство.
  • Стеллаж. Нужен для хранения на видном месте памятных вещей.
  • Шкаф-купе. Имеет раздвижные, нередко стеклянные двери, которые непрозрачны, благодаря напылению. В уборке двери из стекла неприхотливы, а смотрятся стильно. Часто их украшают рисунками, цветной комбинацией, зеркалом во весь рост.
  • Подвесной. Такая конструкция не занимает много места. Ее можно повесить в кухню, гостиную и расположить в ней посуду или сувениры.
  • Угловой. Такие модели очень удобны из-за компактности. Размещаются в пустующий угол, чтобы стать практичными хранителями вещей. Лучше смотрятся напротив окна, когда падающий свет подчеркивает изящество тонкой работы.
  • Кухонный. Сегодня двери выполняют из стекла, а не из ДСП. Это особенно актуально при белом оформлении. Поскольку такой цвет идеально сочетается с этим материалом.

Товар перед покупкой нужно тщательно осмотреть на предмет отсутствия сколов, поскольку даже мелкий брак способен привести к крушению всей конструкции.

А также проверить на работоспособность крепеж и запирающие механизмы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *