Предметы, которые могут изуродовать любой интерьер: 8 тонкостей

Создать интерьер мечты в доме — это еще не самое сложное дело. Значительно труднее сохранить его в первоначальном виде, так как в погоне за красотой многие упускают из вида массу мелких деталей, которые практически сразу появятся после завершения ремонта. Несомненно, все это может испоганить внешний облик комнаты, в частности, если человеку нравится минимализм или монохром. Поэтому следует разузнать о 8 предметах, которые изуродуют любой интерьер.

8 предметов, которые изуродуют любой интерьер: что лучше не использовать

Провода и удлинители

Как грамотно спрятать провода, зарядки

Сейчас множество гаджетов в доме являются не роскошью, а скорее потребностью, а провода, удлинители и зарядки от телефонов постепенно займут все свободное пространство в доме. Поэтому необходимо запастись особыми стяжками и органайзерами для проводов, они могут имеет разнообразное оформление и форму.

Недостаток розеток

На первый взгляд, розетки не слишком заметны в оформлении, но от их грамотного расположения в конечном итоге будет зависеть многое. Отлично, если будет возможно продумать их расположение еще во время ремонта.

Небрежные стыки покрытия

Из-под двери в ванную из коридора заметна полоска плитки, это встречается довольно часто. Так что не следует стесняться — надо обратить на это внимание строителей.

Яркие молдинги

Ничто так не уродует оформление, как негармонично узкая, плохо стыкованная бюджетная пластиковая лепнина. Несомненно, природный гипс себе может позволить не каждый, но полиуретановые молдинги перед монтированием следует непременно окрасить, ведь исходные детали чаще всего разнятся тоном.

Сушилка для белья

Высыхающее белье на металлическом каркасе может испортить каждое оформление. Если ремонт запланирован в ванной, то следует приобрести не только стиралку, но и сушилку для белья.

Сушилка портит интерьер

Неподходящие аксессуары

Иногда ничто не может выдать у человека отсутствие вкуса с такой легкостью, как отвратительно выбранные аксессуары для стен, ведь он может изуродовать любое помещение:

  • Деревенские пейзажи в богатых рамах;
  • Календари;
  • Постеры и наклейки.

Если есть большое желание задекорировать стену, то желательно подобрать для этого семейные фото или лаконичные принты.

Дизайнерский потолок

На натяжном потолке не следует печатать какие-либо картины с сюжетом, не совмещенным смыслом и стилистикой с прочим оформлением. Отличным решением станет одноцветный потолок в нежных тонах.

Ненужные поверхности

Важным условием прекрасного оформления следует считать наличие достаточного места для хранения.

Но ни в коем случае не изобилие открытых полок, кофейных столиков и иных поверхностей, так как они притягивают беспорядок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *