Применение ПВХ плитки: 5 необычных идей для интерьера

Строительный рынок предлагает большое разнообразие видов декоративно-облицовочного материала, но стоит такая продукция дорого, поэтому приобрести ее могут далеко не все желающие. По этой причине стоит рассмотреть 5 необычных идей для интерьера с применением ПВХ плитки. Она доступна для большинства людей, представлена в различных формах и цветах.

Применение ПВХ плитки

Профессиональные дизайнеры в последнее время при обустройстве квартир используют плитку ПВХ. Этот материал недорогой, но позволяет воплотить любые дизайнерские фантазии, даже самые смелые. Стоит рассмотреть наиболее стильные идеи:

Цветочный микс.

Отделка изголовья кровати плиткой

Металлическое мерцание.

  1. Цветочный микс. Этот рисунок смотрится очень привлекательно на стене, он создаст весенний уют в помещении. Особенно такое оформление придется по вкусу девушкам. Для его выполнения используется плитка разного цвета и размера.
  2. Золотая кухня. Можно создать на кухне изумительный королевский фартук из плитки прямоугольной формы, покрытой золотом. Подобный подход внесет в помещение особую роскошь.
  3. Кирпичная кладка. Чаще всего в таком стиле оформляется прихожая. С помощью ПВХ отделываются не все стены проходного коридора, а только одна. Такой стильный дизайн приведет в восторг и домочадцев, и гостей.
  4. Смешанный стиль. Этот современный дизайн отлично подойдет для спальни. Например, можно выложить облицовочный материал на стену у изголовья кровати. Для кладки применяются изделия ПВХ разнообразной формы, цвета и структуры. Это поможет расставить нужные акценты и создать жизнерадостную и светлую атмосферу в комнате для сна.
  5. Металлическое мерцание. Такой дизайн больше подойдет для ванной комнаты. Например, можно оформить три стены в белой цветовой гамме, а одну выложить в металлической палитре. Это выглядит очень стильно и богато. Кроме того, подобный прием поможет визуально расширить пространство малогабаритного санузла.

ПВХ плитка отличается от многих облицовочных материалов.

Современные изделия представлены в большом разнообразии.

Можно выбрать любой цвет, структуру и узор, подобрать элементы с дворцовой мозаикой, которая прекрасно впишется в любой интерьер, придаст ему особую роскошь и лоск. Дизайнеры рекомендуют создавать неповторимые рисунки, которые сделают комнату уникальной.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *