Как визуально расширить пространство узкой комнаты: 7 способов

Чтобы пространство можно было использовать по максимуму, а маленькие помещения стали зрительно больше и выше, можно применить несколько результативных способов, которые используются опытными дизайнерами. С помощью этих приемов даже самую небольшую комнату возможно устроить светлее. При этом можно применить 7 способов и визуально расширить пространство узкой комнаты.

Способы визуально расширить пространство узкой комнаты

Окрашивание в белый цвет

Многие знают, что белый тон — это то, что необходимо для того, чтобы зрительно увеличить пространство небольшого помещения. Белый сделает помещение светлее, и она будет восприниматься более воздушной и просторной. Помимо прочего, окрасить в белый тон можно не только стены и потолок, но и пол. Так сотрутся черты между вертикальными и горизонтальными плоскостями, и в коробке будет обеспечено ощущение бескрайнего пространства.

Способы визуально расширить пространство комнаты

Одноцветный наливной пол

В небольшом жилье или студии не следует применять несколько различных материалов для отделки напольного покрытия. При этом желательно подобрать один материал для всего жилья: схожая фактура пола зрительно совместит все комнаты и за счет этого жилище будет смотреться просторнее. При этом лучше, чтобы между соседними помещениями не было стыков и порогов.

Глянцевая плитка и потолок

Для небольшой квартиры также отличным вариантом станет глянцевая керамическая плитка. Отблеск и блики повлияют на объем пространства, а обширный набор плитки позволит подобрать решение для оформления дизайна.

Подвесной глянцевый потолок позволит поднять высоту комнаты, если его нормально осветить. Это решение подойдет не только для небольшого жилища, но и для комнат с низким потолком. Такой прием довольно часто применяют для оформления ванной.

Ванная с кафелем

Блестящие и рельефные обои

Глянцевые, металлизированные обои будут также отсвечивать и зрительно расширять пространство.

Как визуально расширить пространство узкой комнаты

Для этого следует выбирать:

  • Виниловые обои.
  • Обычные, с блестящими вставками.

С помощью светлых рельефных обоев можно и задекорировать комнату, и придать ей объема. Так как здесь на увеличение площади будет действовать не только окрас, но и их рельефная фактура.

Полотна под покраску

Если не нравится блестящее, то следует оклеить жилье обоями под покраску. Но следует придерживаться того же правила, что и с полом: одно небольшое жилище — одна фактура, одна расцветка, желательно светлого тона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *