Размещение в квартире картин и фотографий: 6 правил

Все предметы, окружающие человека, воздействуют на него положительно либо же отрицательно. Именно по этой причине были разработаны 6 правил размещения фотографий и картин в квартире, благодаря которым они будут облагораживать жилище и станут источником благотворной энергетики. Основываются эти рекомендации на практике фэн-шуй и пожеланиях владельца дома.

6 правил размещения фотографий и картин в квартире

Картины и фотографии присутствуют в каждом жилище. Но выбирать и размещать их стоит с умом. Только так они будут воздействовать положительно на настроение и мировоззрение. У специалистов имеется 6 основных принципов размещения:

Как размещать картины в доме

Как правильно размещать фотографии в квартире

  1. Необходимо ориентироваться на свои ощущения, которые вызывает изображение. История его появления в доме тоже может быть различной, и от этого многое зависит. Если картина вызывает неприятные ассоциации, лучше отказаться от неё вовсе и не сожалеть.
  2. С фотографиями и портретами умерших родных следует быть осторожнее. Их нежелательно размещать в гостиной, спальной или кухонной зоне. Такое же правило относится и к постерам кумиров. Лучше всего повесить их над рабочим местом.
  3. Особое внимание нужно обратить на само изображение. Ведь если там нарисовано что-либо агрессивное, то положительной энергетики оно точно не будет нести. Аккуратность следует соблюдать и с абстрактными композициями. В принципе, они нейтральны по энергетике, но лучше не размещать их в помещении.
  4. При приобретении панно с иероглифами нужно узнать перед покупкой, что именно они означают. Ведь в каждой картине и в надписи есть свой смысл.
  5. А вот от цветов всегда исходит позитивная энергетика. Именно по этой причине их можно помещать в любую комнату. Но целесообразнее всего они будут смотреться в спальне. Символом любви в китайской культуре являются пионы. Специалисты считают, что в жизнь супружеской пары они внесут романтику и гармонию.
  6. Аппетитные панно и натюрморты больше подходят для кухонного пространства. Они привлекут финансовое благополучие и достаток.

Стоит выбрать такое место, где предмет искусства будет привлекать к себе больше всего внимания.

Необязательно приобретать картины известных мастеров. Можно развесить свои произведения. Они точно будут положительно воздействовать на человека.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *