Стильное решение: стеклянные полы и их роль в современном дизайне

Стеклянные полы — стильное решение в современном дизайне, а также относительно новая тенденция в создании напольных поверхностей. Сегодня такой подход можно встретить в современных коттеджах и частных резиденциях, в помещениях, оформленных в стиле хай-тек, а также в торговых комплексах, ночных клубах и концертных холлах. Такие модные конструкции всегда вносят в интерьер яркий, запоминающийся акцент.

Стеклянные полы и их роль в современном дизайне

Технология и особенности

Для создания стеклянного покрытия используют сырьё не только иностранных производителей, но и отечественных. Такой конструктив создают из специального стекла — триплекса толщиной 20−40 мм. Этот высокопрочный материал способен выдерживать статические и динамические нагрузки.

Стеклянные напольные покрытия

Стеклянные напольные покрытия устроены таким образом, что при износе верхний слой можно заменить на новый, и поверхность снова приобретёт обновлённый вид.

Стекло привносит в интерьер своеобразный акцент и неповторимость, а также кардинально меняет внешний вид помещения. Благодаря такому дизайнерскому решению можно зрительно увеличить пространство комнаты и обогатить её объёмом и светом.

Если интерьер загромождён мебелью, то такой пол поможет визуально облегчить его.

Покрытие может быть:

  • матовым;
  • глянцевым;
  • с орнаментом.

Оригинальный стеклянный пол

Под прозрачным покрытием есть возможность обустроить ландшафтный микросад, оформленный камнем, травой, а также сделать внутри подсветку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *