Стильные решения оформления ванной с применением черного цвета

Большинство считает, что черный тон относится к расцветкам траура, грусти, мрачности, поэтому многие недооценивают его. И они не догадываются, как изящно он может смотреться в интерьере ванной комнаты. Ведь это одна из универсальных расцветок, и с ней можно комбинировать любые оттенки. Так что следует рассмотреть самые стильные варианты оформления ванной с применением черного цвета.

Самые стильные варианты оформления ванной с применением черного цвета

Рекомендации специалистов

Есть несколько незатейливых советов от известных дизайнеров, без которых трудно представить будущее ванной:

Отделка ванной черного цвета

  • Первым и основным правилом будет то, что помещение не должно быть полностью окрашено в черный цвет. Его следует разбавить иными тонами, к примеру, светлыми. Кроме этого, возможно применить неустаревающую классику — комбинацию с белым тоном.
  • Должны присутствовать яркие предметы. Это могут быть разные элементы декора, полотенца, корзина для грязного белья и другое. Вот только не следует слишком захламлять помещение.
  • Не стоит заполнять промежутки между плитками сторонними расцветками. Если, к примеру, сантехника белого тона, то стыки между плитками должны оставаться белыми.
  • Оригинальной комбинацией расцветок может стать окрашивание нижней части стен в черный, а верхней — в светлые тона. Благодаря этому решению можно зрительно расширить площадь.

Дизайн черной ванной

Дизайн ванной используя черный цвет

Чтобы грамотно преобразить помещение, необязательно знать азы дизайна. Следует лишь прислушиваться к незамысловатым канонам, и будет возможно обустроить великолепную ванную комнату.

Пол лучше выполнить в шахматной стилистике. В санузле этот стиль будет выглядеть более выгодно, так как комната при этом зрительно станет шире. Правда, во время укладки могут возникнуть некоторые трудности, но результат никого не оставит равнодушным.

Если потолки высокие и это вызывает смущение, то следует сделать акцент на светильниках.

Современное решение в ванной комнате

Освещение будет играть не самую последнюю роль. Хорошим решением станет окно — через него в помещение будет попадать свет. Если же нет возможности устроить окно, то следует разместить побольше светильников.

При большом количестве осветительных приборов возможно избежать так называемого поглощения пространства черного тона. Благодаря этому его можно применять даже для небольших ванных помещений.

Не последнюю роль играют зеркала. В помещении непременно должны присутствовать отражающие поверхности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *