Волшебное превращение в дизайнерский шедевр пустой тары: 10 идей

Довольно часто в доме остаётся большое количество использованных пластиковых бутылок, которые впоследствии отправляются на свалку. Но более креативные люди смогли осуществить волшебное превращение пустой тары в дизайнерский шедевр. 10 идей являются наиболее оригинальными и практичными по своему назначению. Да и смотрятся они красиво. Главное достоинство — никаких лишних затрат на приобретение материала.

Что можно сделать из пустой тары для декорирования дачного участка

Когда в запасе имеется много пустой тары и свободного времени, то можно смастерить что угодно.

Основное в этом деле — креативность и фантазия мастера:

Поделка из пластиковых бутылок

Елочные игрушки из пластиковых бутылок

Клумба из пластиковых бутылок

  1. Лебедь и иные птицы. Их можно сделать из 1 бутыли на 5 литров и нескольких десятков по 200 миллилитров. А также потребуются: краска, ножницы, шланг и зажигалка, проволока.
  2. Бабочки, различные жучки.
  3. Пальма станет идеальным украшением для детской площадки, неприглядного уголка сада, придомовой территории, участка с хозяйственными строениями. А также она отлично будет смотреться около открытого бассейна.
  4. Новогодние фигурки из бутылок создать довольно просто. Для этой цели потребуются фетр, нити для вязания, клей-пистолет, материал, кисти и краски, канцелярский нож и ножницы, пластиковая пустая чистая тара. Это могут быть поделки как под ёлку, так и на неё.
  5. Шишки. Для этого потребуются бутыли коричневого цвета. Нужно просто вырезать заготовки в виде цветка и нанизать их на плотную верёвку.
  6. Подсвечник. Для этой цели подойдёт тара от газированных напитков, молочных продуктов. Украшать их можно по-разному.
  7. Цветочные клумбы, оформленные пластиковой тарой, смотрятся очень красиво. В то же время у них есть ряд преимуществ: долговечность, устойчивость к отрицательным воздействиям окружающей среды, ремонтопригодность, чёткие границы, простота установки и демонтажа, оригинальность и доступность.
  8. Постройки для дачного участка. В основном мастера умудряются создать: временные сооружения, песочницу с декоративным ограждением, летнюю беседку, летний душ либо баню, навес для автомобиля, теплицу.
  9. Можно сделать цветочные горшки, подставки под них или вазы.
  10. Кормушки и ловушки.

Есть ещё много поделок из пустой тары, которые будут смотреться красиво и необычно.

При этом нужно только проявить креативность и иметь немного терпения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *