Дизайн квартире в современном стиле, 230 кв. м

 

Среди огромного множества различных стилей в интерьере порой трудно выбрать какой-то один из них для своей квартиры. Давайте поговорим о современном стиле, его основных принципах и характеристиках.

Основная задача интерьера

Главная задача – сделать достойный интерьер для большой семьи на просторной территории. Данный интерьер характерен разнообразием цвета в мебели, оформлении деталей, фактур и материалов (кирпичная стена, элементы из дерева), также присутствием разных систем света.

Функциональное зонирование

Для функционального зонирования был использован прием «суета вокруг сортира». Это значит, что все помещения располагаются вокруг центрального блока. Был сделан огромный шкаф по всему периметру центрального блока, в котором расположено два санузла, постирочная и кладовая комната. Этот квадрат и сформулировал основной принцип планировки квартиры. Изначально было две квартиры, благодаря сносу центральной стены, их объединили в одну большую квартиру с территорией 230 кв. м. Было сделано четыре спальни для детей. Основной целью было обеспечить квартиру большим пространством для гостиной, столовой и кухни, где будет достаточно места, простора для большой семьи и их гостей. Чтобы все члены семьи чувствовали себя уютно и комфортно. Поэтому это пространство должно быть большим и функциональным.

Кухня и обеденная зона

Основной акцент был сделан на функциональную, но не габаритную кухню. Чтобы места было достаточно, но при этом кухня была компактная, было выделено много места для техники. Сбоку вместился большой двухдверный холодильник. В столовой зоне разместили большой, стеклянный стол, который отлично вписывается в дизайн интерьера. Он не раскладной, но своим размером не утяжеляет общий вид. В обеденной зоне нет стесненных условий, удобно передвигаться из кухни к обеденному столу, а затем в гостиную.

Стекло – это современный материал. В квартире применяется большое количество стеклянных конструкций: двери, перегородки. Стекло достаточно безопасный материал, который смело можно использовать в интерьере. Главное, чтобы оно было закаленное и имело специальную обработку.

Что такое современный интерьер

Современный интерьер характеризуется следующим:

  1. Применение современных материалов – стекла, индустриальные панели на шкафах, элементы из дерева, многоуровневые потолки, столешницы из обработанных скальных пород, металл.
  2. Современные системы света – диодные ленты, галогенные светильники, светильники с плоскими светодиодными отражателями.
  3. Интерьер не должен быть перегружен. Не следует добавлять в дизайн интерьера лишние детали, узоры, разную лепнину. Это должно быть сделано в стиле минимализма, чтобы только подчеркнуть статус интерьера.
  4. Спокойные по цвету и насыщенности драпировки. Также в интерьере должна присутствовать очень хорошая акустика, не должно быть лишних звуковых отражений. Современный интерьер должен иметь акустический комфорт.
  5. Современные подходы планировки – больше пространства, открытость, демократизм.

Мебель в современном интерьере

Мебель должна быть очень функциональной, без лишнего нагромождения. Диван – это главный элемент в жилом интерьере. Он должен быть удобным, вместительным, красивым. Ткань можно выбрать самую разную, но рекомендуется выбирать ту, за которой легко ухаживать и чистить. Также приветствуется наличие кресел, журнальных столиков, ковра. В жилой зоне есть огромный шкаф-стеллаж, в котором отлично сочетаются как закрытые секции, так и открытые полочки. Остальные спальные комнаты оборудованы всем необходимым для отдыха и занятий, они выполнены в стиле минимализма.

Также в квартире есть три санузла – два детских и один для родителей, постирочная и большая хозяйственная зона – кладовая. Также для комфортного пребывания в квартире создана система кондиционирования.


Если у вас есть какие-либо дополнения по современному интерьеру, пожелания, обязательно оставляйте свои комментарии ниже.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *