Дизайн в современном стиле семейной квартиры, 100 кв. м

 

Ваша квартира – это место, где вы проводите большую часть жизни, поэтому она должна создавать хорошее настроение и радовать глаз. Предлагаем вам ознакомиться с вариантом яркого, динамичного и функционального интерьера в одной из современных квартир семейного типа.

Прихожая

Прихожая имеет большое количество выдвижных шкафов, которые полностью закрывают все поверхности в квартире. Такое решение очень удобно тем, что лишние предметы не нагружают интерьер и делают его более утонченным. Центральным элементом такой прихожей является стена из кубиков, которых насчитывается более 500 штук. Каждый из них изготовлен индивидуально.

Шкаф для вещей в прихожей представляет собой большую систему хранения длиной 5 метров. Он выполнен на заказ, как и замаскированный под дверь гардероб и две ниши. Одна из таких нишей закрывает электрический счетчик, что является очень интересным решением, поскольку такие вещи обычно очень портят общее впечатление об интерьере.

Детская

Детская является самой большой комнатой в квартире. Она имеет два окна, что делает её очень светлой и визуально добавляет больше пространства. Также тут есть удобное рабочее место и стена из большого количества ящиков, где можно расположить книги и игрушки. Большой шкаф из IKEA, замаскированный под стену, тоже не занимает большую площадь. Дизайнерские светильники в форме шишек – интересная изюминка, которая разбавляет сдержанный интерьер комнаты.

Спальня

Спальня в квартире выполняет как роль зоны для сна, так и роль кабинета. Большая кровать стоит на специальном матрасе и имеет изголовье, сделанное из дерева. По краям кровати находятся встроенные ниши, чтобы у каждого из членов семьи было свое личное место, куда на время сна можно положить книгу или телефон.

Комната имеет 4 зоны освещения, сделанные в виде прямых линий. Эти линии плавно переходят в потолок, что визуально делает спальню больше и просторнее.

Два рабочих кабинета ограждены от зоны отдыха помощью плотных штор. Пока один из членов семьи занимается за компьютером, другой может спать или просто отдыхать на кровати. Благодаря разделительным шторам никто не будет друг другу мешать.

Рабочее место плавно переходит в открытую лоджию. Она имеет большие окна, благодаря чему открывается панорамный вид на город.

Ванная комната

При создании ванной комнаты была применена уникальная технология: наливная стена. Это совершенно новое дизайнерское решение, которое стремительно стало набирать популярность. Наливные стены и полы создают в комнате иллюзию оживших предметов благодаря трехмерным рисункам.
Здесь расположено 2 умывальника, что очень экономит время, если у вас большая семья. Душевая закрывается двумя шторами, одна из которых сделана для защиты от влаги, а вторая представляет собой декоративный занавес, который вписывается в общий интерьер комнаты.

Кухня и гостиная

Поскольку квартира по своей планировке представляет собой студию, кухня с гостиной в ней объединены в одну комнату.
Вся кухонная техника и шкафы являются встроенными и закрываются специальными панелями. Сделано это для лучшего визуального оформления и большего удобства. Столешница плавно переходит в подоконник, под которым находится радиатор. Он закрыт небольшими узкими шкафами, которые помогают использовать всё пространство в квартире по максимуму.

Вторая детская

Эта комната тоже выполнена с учетом своей небольшой квадратуры и имеет скрытые системы хранения. Подоконник совмещен с рабочим местом ребенка, что помогает обеспечить больше места для игр. Кровать-домик с выдвижными ящиками сделана из массива сосны и расположена рядом с фотообоями, создающими иллюзию пребывания в тропиках.

Понравились ли вам дизайнерские идеи, представленные в планировке данной квартиры? Делитесь своим мнением о том, какую из этих идей вы бы хотели использовать при ремонте в своей квартире.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *