Как стильно украсить дом к Новому году

 

В ожидании новогодних праздников так хочется привнести немного красоты и волшебства в свой дом. Для этого мы наряжаем новогоднюю елочку и украшаем все, что можно, гирляндами. Но можно ли обойтись без елки? Да, и в этой статье вы узнаете, как украсить дом к новому году стильно, быстро и доступно своими руками.

Новогодние венки

Такой декор очень популярен в последнее время. Чаще всего их используют для украшения дверей, но изготовив небольшие и минималистские веночки, можно поместить их в любой части комнаты.

Для изготовления таких веночков нужен каркас. Можно использовать деревянные пяльцы для вышивания. Таким образом, вы можете сделать сразу два украшения и при этом выбирать необходимый вам диаметр кольца.

Асимметрично или по симметрии кольца расположить и закрепить в нескольких местах маленькие веточки ели с помощью тонкой проволоки. Из бечевки завязать красивый бант, приклеить шишки, елочные шарики или декоративный хлопок и цветы рождественской пуансетии. Далее можно делать все, что в вашей фантазии. Например, подвесить фигурку ангела, снежинку или любое украшение из новогодней тематики. Повесить такое украшение можно куда угодно – на окно, дверь, шкаф или стену.

Новогодняя композиция для обеденного стола

Если вы не хотите ставить дома елку, то можно заменить ее елочным букетом. Такая композиция станет замечательным украшением любого дома и займет минимум пространства.

Для этого в прозрачную стеклянную вазу налить немого воды и засыпать гидрогелиевыми шариками. Это декоративная почва, которая поможет сохранить ветки ели достаточно долгое время свежими и зелеными. Просто установить нужное вам количество веток в вазу и украсьте, используя всю свою фантазию. Вешайте елочные шарики и новогодние фигурки, посыпьте ветки снежинками и искусственным снегом. Главное в этом деле – довериться своему вкусу, но не переусердствовать, чтобы все выглядело изыскано и сбалансированно.

Подсвечники

Очень необычные и стильные подсвечники можно сделать из подручных средств. Для этого нужно взять всего лишь несколько кухонных стеклянных банок, еловые веточки, бечевку, свечи и маленькие шишечки.

Все довольно просто: на дно баночки укладываем небольшую веточку ели и на нее устанавливаем свечу. Горлышко банки с внешней стороны достаточно обвязать веревкой и завязать красивый бантик. Сверху на бантик приклеим небольшую шишку, и подсвечник готов. Дополнительно можно привязать к бечевке маленькую еловую веточку, а внутрь баночки поместить бусинки или декоративные кристаллики.

Еще один вид подсвечников можно сделать из высоких бутылок с прозрачным стеклом.

В каждую бутылку нужно налить воды до начала горлышка и поместить туда тонкие кусочки еловых веток. В горлышко каждой бутылки вставить свечу чуть меньшего диаметра, чтобы она плотно закрепилась. Снаружи каждое горлышко обвязать веревкой, и можно декорировать на свой вкус. Опять-таки, вы можете «посадить» на клей маленькие еловые шишечки, миниатюрные шарики, украсить бутылку глиттерными блестками или искусственным снегом, разрисовать витражными красками.

Интерьерное украшение дома

Немаловажно украсить и пространство дома. Тогда это новогоднее дизайнерское решение будет выглядеть законченно. Можно воспользоваться готовыми комплектами украшений с иллюминацией. В таких наборах каждая игрушка и мини-гирлянда работает от собственной батарейки и освобождает пространство от ненужных проводов. Такие украшения можно купить и по отдельности, тем самым создать декоративный ансамбль на свое усмотрение.

Как вам такой стиль оформления и украшения дома к новогодним праздникам? Минималистский декор из природных элементов смотрится очень естественно, элегантно и стильно. При этом сделать все это можно дома всего лишь за пару часов. Оформили бы вы свой дом подобным образом? Поделитесь с нами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *