Освежение интерьера гостиной с помощью кофейного столика: 7 идей

Совершенству нет предела, поэтому обустраивать гостиную можно бесконечно. А чтобы переделки принесли желаемое удовлетворение, первым делом стоит взяться за ключевые фигуры в помещении. 7 идей по освежению интерьера гостиной с помощью кофейного столика помогут преобразить даже самую обычную комнату.

Освежение интерьера гостиной с помощью кофейного столика

Модные тенденции

Тренды существуют не только в отделке и декоре. Моде подвержены и столики. Так, сегодня на пике популярности находятся низкие, компактные экземпляры.

Форма их имеет две крайности. Это либо совершенно правильный стол и прямыми углами, либо нечто непредсказуемое и неописуемое.

Низкие, компактные экземпляры столика

Первые отлично вписываются в Хай-тек. Вторые созданы, чтобы влиться в Лофт.

Материалы и текстуры

Оригинальный столик

Освежить гостиную можно только по-настоящему оригинальным столиком. Это должно быть произведение искусства. А создаются такие вещи из благородных материалов. Пластик и имитации пора оставить в прошлом. Сегодня в фаворе натуральное дерево. Например, естественный сруб, лишь слегка облагороженный лаковым слоем. Или безупречное стекло, шлифованное по краям и ничем не приукрашенное.

Можно изготовить кофейную мебель из камня. Это настоящий писк моды и тренд в эко-течении. Но важно позаботиться и об удобстве, поэтому такие экземпляры непременно оснащают колесиками.

Преображение старого

Давно известно, что старый друг лучше новых двух. Поэтому покупать мебель совершенно необязательно. Можно преобразить уже имеющуюся, покрасив ее или, напротив, применив технику состаривания.

Обустройство уголка

Чтобы гостиная преобразилась, мало выбрать столик. Важно еще и наполнить его, а также обустроить окружающее пространство:

Как обустроить окружающее пространство

  1. В качестве «начинки» подойдет любой мелкий декор. Например, стопка книг или компактная ваза с цветами.
  2. Пригодятся места для отдыха. Тогда приобретение превратится в уютный островок для вечерних бесед.
  3. Необязательно придвигать к этажерке массивный диван. Пригодится и россыпь пуфов, и скамейки в тон столешнице.

Эргономичность

В маленьких гостиных часто не хватает места даже для небольшого кофейного столика. Чтобы не менять мечту на прозу, можно совместить стол и хранилище.

Модель с внутренним ящиком

Например, выбрав модель с внутренним ящиком или и вовсе используя в качестве столика сундук. Колорит и харизма такой гостиной обеспечены.

Освежить интерьер гостиной помогут простые идеи по выбору кофейного столика. Это отличный способ преобразить помещение без ремонта и масштабных переделок.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *