6 вещей в спальне, от которых надо незамедлительно избавиться

Просторная и уютная спальня с идеальным интерьером — заветное желание каждого человека. Чтобы в ней царил комфорт и порядок, нужно периодически менять мебель и избавляться от старых вещей. Что рекомендуют выкинуть из спальни без сожаления для элегантной обстановки далее в статье.

От чего нужно избавиться

Чтобы ваша комната располагала к расслаблению и отдыху нужно позаботиться о простых, но важных вещах.

  1. Выкидываем сломанную или неудобную кровать. Центром спальни всегда выступает кровать, это непосредственно место отдыха и романтических отношений со второй половинкой. Поэтому, если вам не нравится спальное место, задумайтесь о новом.
  2. Перевешиваем зеркала. В спальне не должно быть зеркал или массивных трельяжей, ведь они мешают полноценному отдыху. Постоянные отблески и отражения яркого света будут мешать крепкому сну. Зеркало не лучший элемент интерьера для спальни. Избавьтесь от него поскорей и заметите, что ваше моральное состояние станет лучше.
  3. Убираем массивные шкафы. Многофункциональные шкафы с объемными полками и кучей свободного места — практичный вариант для хранения вещей. Для воздушного и светлого интерьера большой шкаф не подходит. Он загромождает пространство и закрывает практически половину комнаты. Лучше приобретите пару небольших комодов и кровать со встроенной нишей.                                                                                                                                               
  4. Меняем темные шторы на светлые. Массивные темные шторы из плотной ткани испортят любой спальный интерьер. Они визуально уменьшают спальню и являются предметом для сбора пыли. Поэтому остановите свой выбор на легкой тюли и современных жалюзи.
  5. Выкидываем ковры и мягкие игрушки. Привычка вешать ковры на стену, и класть их в каждую комнату на пол сохранилась с древних времен. Сегодня это неактуально, к тому же ковры собирают множество пыли и вредных бактерий. Это вредит здоровью, нарушает гармонию в комнате. Лучше выбирать небольшие коврики, которые легко стирать. Это относится и к игрушкам. Во взрослой спальне не место детским игрушкам. Сделайте выбор в пользу живых растений, декоративных деревьев и цветов. Они будут очищать воздух в помещении, и поднимать настроение.
  6. Убираем балдахин. Не лучшая идея для оформления спального места — это балдахин. Он занимает много места, ухудшает циркуляцию воздуха в комнате, накапливает массу пыли. К тому же его внешний вид портит уютную атмосферу в помещении.

Прислушайтесь к этим простым советам, и вы сами удивитесь, насколько комната изменится. В ней станет больше света, пространства и домашнего тепла.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *