Как поиграть с собакой

Люди, которые содержат питомцев, знают, что это не просто пушистый шарик, бегающий по дому или двору – это, прежде всего, большая ответственность.
Питомец, такой же ребёнок, за которым нужен постоянный уход, присмотр, забота.
А все мы знаем, что каждый малыш любит поиграть. И неважно во что, будь это догонялки или простые игрушки. Непоседливый питомец, который всегда хочет двигаться – это конечно же, собака, больше про своих любимых питомцев вы найдете на сайте Блог о собаках!

San Francisco, Golden Gate Park, Golden Gate Bridge

Зачастую, купив собаке одну игрушку, хозяин считает, что зверьку этого достаточно. Это далеко не так. Со временем, игрушка теряет свои физические свойства и у собаки пропадает интерес к ней.

Что же делать

Перед походом в зоомагазин, определитесь, какие игрушки могут понравиться вашему щеночку. Главное, чтобы любимец мог с ними играть, ведь игрушки не по размеру, также могут не вызвать интерес к себе.
Лучшими вариантами игрушек для собак могут стать те, которые они смогут хорошо погрызть или покатать по полу.
Также обратите внимание на мелкие аксессуары на самой игрушке, чтобы во время игры пёс не подавился.

Как играть с питомцем

Любимая игра для большинства собак – перетягивание
• Возьмите любую плотную ткань, если нет специальных игрушек для таких игр, положите один край «игрушки» перед собакой, а другой возьмите в руки. Постарайтесь вызвать интерес у пса различными маневрами, когда же зверь отреагирует, начинайте тянуть свой край игрушки, и пытайтесь отобрать его у собаки. Тогда у вас начнет настоящее состязание по перетягиванию каната. Однако рассчитывайте свои силы, чтобы не навредить своему малышу.
Как ни странно, но собаки тоже любят догонялки
• Побегать по квартире не очень и получится, но можно поиграть вместе с собакой на улице, если посадить ее на поводок. Если же вы живёте в частном дворе – вам очень повезло. Ведь собаки – это свободолюбивые звери, и побегать по двору для них будет очень интересно.
Игры в прыжке тоже могут заинтересовать собаку.
• Возьмите то, что вам не жалко будет отдать на растерзание собаке, привяжите игрушку на высоту (перед этим дав собаке ознакомиться с игрушкой и вызвав интерес к ней), и расшатывайте игрушку, чтобы собака это увидела, и начала прыгать. Но опять-таки – будьте осторожны, и соблюдайте меры безопасности, игрушка не должна быть слишком высоко! Собаки не такие прыгучие, как кошки, и при неправильном падении могут появиться травмы.
Каждая собака, особенна по-своему, поэтому попытайтесь узнать свою получше, и играйте в такие игры, которые будут по душе обоим!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *