Штабелер гидравлический: современное оборудование для склада

Штабелер гидравлический – простая и доступная по цене складская техника. Перевозит на небольшие расстояния грузы, поднимает и складирует паллеты, не требует долгого обучения сотрудников. Купить штабелер гидравлический – означает вложить деньги в модернизацию бизнеса, ускорить погрузо-разгрузочные работы, использовать дополнительное пространство сверху. Вложенные средства окупаются за счет экономии времени и количества работников.

 

Штабелер гидравлический: недостатков не обнаружено

В небольших складских помещениях с узкими проходами и дверными проемами на счету каждый см. Переоборудовать склад – значит потерять полезную площадь. Юркий гидравлический штабелер с ручным или ножным механизмом справится с работой на небольшом «пяточке». Там, где электрические «собратья» просто не развернутся.

Если на складе вообще не было «погрузчика» (товаром были забиты нижние ярусы стеллажей), с покупкой гидравлического штабелера происходит перераспределение полезной площади. Паллеты поднимаются на высоту до 3 м (в зависимости от характеристик модели).

Еще один плюс – нет затрат на топливо или электричество. Когда работник не досмотрел – разреженные аккумуляторные батареи электрических штабелеров срывают график работы на полдня.

20-40 поддонов – средняя норма ежедневной нагрузки на штабелер. За один раз перемещается паллета от 500 до 1500 кг. С работой (после 15 мин. инструктажа по технике безопасности) справится один человек.

Штабелер гидравлический не требует ежедневного сервисного обслуживания. Изредка может потребоваться замена масла в гидроузеле да замена пришедших в негодность колес.

Гарантийный срок на новую технику обычно около года. Если случится неприятность – любую деталь для замены можно купить в сервисном центре по бюджетной стоимости.

На что обращать внимание при покупке

  1. Штабелер должен проходить во все дверные проемы и проходы между стеллажами.
  2. Качество стали, от которой зависит прочность и долговечность каркаса (в идеале коррозионно-стойкие дуплекс стали повышенной прочности).
  3. Есть ли защитная панель, оберегающая от случайного падения груза.
  4. Эргономичность поручней, облегчающих управление гидравлическим штабелером.
  5. Надежность гидравлического узла (не должно быть протекания масла).
  6. Запас прочности цепей.
  7. Максимальную нагрузку, которую способны выдержать вилы.
  8. Материал колес и роликов опорных вил. В стандартной комплектации используют полиуретановые колеса с прецизионными шарикоподшипниками. Для хрупких грузов подходят алюминиевые с резиновым покрытием. Для агрессивной среды и при перепаде температур (неотапливаемый склад) выбирают колеса и ролики из нейлона (полиамида).
  9. Работая на гидравлическом штабелере, поднимают груз с помощью рукоятки либо педалью. Есть модели, оснащенные 2 вариантами.

Время – деньги. В данном случае: чем быстрее купите – тем быстрее получите порядок на складе и увеличение производительности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *