Стать спортивнее за месяц? Легко!!!

Мысли об идеальной физической форме и выносливости посещают, наверное, немалое количество людей. Однако у многих есть сомнения в том, что путь к заветной цели, длинной в один месяц тернист и сложен. Но, как мы знаем, в нашем мире все возможно, футбольные ставки. Главное сделать первый шаг на пути к заветной цели. Путь к здоровой и подтянутой фигуре, бесспорно не легкий, но увидев спустя 30 дней свое отражение в зеркале, поймете — мечты осуществимы, было бы желание.

Шаги к идеальной физической форме за один месяц.

  1. Правильное отношение к спорту. Получить идеальную фигуру по щелчку не получится. Для этого необходимо время, желание и упорство. Двигайтесь к цели планомерно и постепенно, пока ваш новый образ жизни не станет привычкой.
    2. Рацион. Пересмотрите свое меню. От питания зависит половина вашего успеха на пути к идеальным формам. По рекомендациям специалистов, в вашем рационе должны преобладать белки, а вот углеводы стоит свести к минимуму. Пейте больше воды, около двух литров в день.
    2. Поощряйте себя. Использование системы «кнута и пряника» позволит улучшить свои результаты. После каждой тренировки награждайте себя желанным сюрпризом. Настроение улучшится, стимул заниматься дальше не угаснет.
    3. Стабильность — признак мастерства. Не пропускайте тренировки. Регулярность, дисциплина и системность — ваши помощники в достижении результата. Помните, лень — ваш главный враг!
    4. Выбор правильной спортивной программы — залог успеха. Лучше, если ваши тренировки будут проходить под присмотром опытного тренера. Именно он спланирует вашу нагрузку, подберет индивидуальные упражнения и технику их выполнения.
    К сожалению, не все имеют возможность посещать спортивные залы, в силу своей занятости. В домашних условиях, при желании, можно достичь не менее прекрасного результата, чем в тренажерном зале. Но все же, новичкам перед тренировкой, следует посоветоваться с опытным наставником, который даст все необходимые рекомендации, для более качественной тренировки.
    Даже 30 минут в день регулярных и интенсивных занятий, могут привести вашу фигуру к более совершенному виду за один месяц.
    Начинать следует с базовых упражнений, которые способствуют развитию всех мышечных групп — это отжимания, приседания, подтягивания, кардио тренировки и жим гантелей.

Базовые упражнения для тонуса и стройности вашего тела:

Перед тем, как начать делать сложные упражнения, необходимо сделать разминку. Разминка позволяет разогреть тело перед основной тренировкой. Упражнения усиливают сердечный ритм, увеличивается кровообращение в мышцах и суставах, происходит увеличение гормонов, ответственных за выработку энергии.
Приседания. Одно из самых полезных и действенных упражнений для увеличения выносливости и гибкости тела. Немало важный факт — приседания укрепляют мышечный корсет спины и улучшают форму ягодиц и ног. Выполняем приседания правильно: ноги на ширине плеч, тело немного наклонено вперед, в нижней части спины сохранена естественная арка. Глубина приседаний каждого человека зависит от его физической способности и гибкости.
Отжимания от пола способствуют активной работе всего тела. Формируется координация крупных мышц груди, пресса и бедер, прорабатываются трицепсы и дельтовидные мышцы. Отжимание — отличное упражнение на выносливость. Техника выполнения: руки на ширине плеч, тело на одном уровне с ногами. Совершаем плавное сгибание рук (на вдохе) в локтях, грудной клеткой касаясь поверхности пола, затем энергичный подъем тела на выдохе. Количество подходов зависит от вашей физической формы.
Подтягивание — важное упражнение для совершенствования фигуры и физической активности вашего тела. Упражнения развивают руки, мышцы спины, увеличивают силу хвата. Для подтягивания можно использовать как домашний турник, так и шведскую стенку с кольцами. Важно помнить, что в момент упражнения мышцы, расположенные вдоль позвоночника должны быть максимально напряжены. Подъем тела на выдохе, вдох при опускании.
Упражнения с гантелями. Для прокачки и формирования красивого рельефа тела отлично подходят гантели. Но помните, если вы новичок, не торопитесь приобретать гантели для силовых тренировок. Они вам пригодятся чуть позже. Существует масса физических упражнений с данным спортивным снарядом: приседания, подъем, жим, махи. Наиболее подходящие подбираются индивидуально, в зависимости от вашей конституции тела и достигаемых целей.
Упражнения для пресса — важная помощь в преображении вашего тела и поддержания мышечного корсета. Есть достаточное количество вариаций нагрузок на пресс: скручивания, подъем ног и таза, велосипед, планка. Важно выбрать наиболее подходящие для вас.
Кардио тренировка повышает выносливость, улучшает кровообращение и насыщение организма кислородом. Не игнорируйте и данный вид физических нагрузок.
Тренировки — это важный ресурс для вашего тела и здоровья. Помните, в здоровом теле — здоровый дух!!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *