Обзор дизайн квартиры в классическом стиле, 180 кв. м

 

Дизайн квартиры в классическом стиле придется по душе людям, которые предпочитают совмещать уют и комфорт, а также сдержанность и строгость. На самом деле, подобное решение является беспроигрышным вариантом при создании в своей квартире модного, уютного и элегантного интерьера, который не потеряет своей новизны и актуальности ни через год, ни через десяток лет. Давайте рассмотрим один из удачных дизайнов квартиры, выполненный в классическом стиле.

Кухня – сердце дома

Сразу же бросается в глаза, казалось бы, громоздкий шкаф. Однако это семейная реликвия, которая хранится старшим поколением с незапамятных времен. Дизайнеру удалось внедрить эту часть мебели в стену, и в результате получилась довольно оригинальная витрина-шкаф, заполненная различными семейными аксессуарами – тарелками, вазами, чашками и так далее, которые собирались ни одним поколением.

  • В центре кухни расположена столовая группа, отличающаяся богатыми оттенками. Внимание привлекает патинированный стол, покрытый несколькими слоями глянцевого лака. К нему подобраны красивые стулья, сделанные в форме медальона во французском классическом стиле.
  • Эта кухня очень функциональная, поскольку в одну из стен очень гармонично зашита не одна единица техники – холодильник и посудомойка, а также удачно вырезан шкаф для кастрюлей и другой громоздкой посуды. Все это прикрыто великолепным фасадом и смотрится очень красиво.
  • Также восхищение вызывает задумка дизайнера, заключающаяся в плавном переходе пола из керамогранита на фарточную зону кухонной встроенной мебели.

Кабинет

Это многофункциональная комната, в которой старший ребенок занимается за компьютером, а хозяин квартиры проводит уединенные деловые и дружеские встречи. Также данное помещение служит как гостевая, когда кто-то остается переночевать.

  • Комната выполнена в английском классическом стиле – это выражено в креслах с «ушами», а также в темных фактурах дерева, камине и маленькой библиотеке.
  • Шторы имеют викторианский орнамент и великолепно сочетаются с индийскими вазами и другими элементами декора.
  • Специально для камина сделан кирпичный выступ, чтобы имитировать воздуховод топки. Свободные места заполнены классическими картинами и, конечно же, семейными фотографиями в рамочках.

Детская комната

Детская комната небольших размеров, однако здесь очень уютно за счет используемой фактуры и цветовой гаммы.

  • Прекрасное сочетание бирюзы, «пыльного» серого и белоснежного оттенков служат для «облегчения» пространства и создания собственного шарма.
  • Игривая люстра с цепочками в центре комнаты и два громоздких светильника с большими куполами великолепно освещают помещение.
  • В центре детской расположена большая кровать, выполненная на грани модерна и классики.
  • Без сомнения, классика любит свободное пространство, поэтому в комнате расположен шкаф-купе с большими зеркалами, которые визуально увеличивают габариты детской.

Гостевая комната

Гостевая комната выполнена в стиле дворцового интерьера.

  • При расстановке предметов антиквариата соблюдена строгая симметрия.
  • Также дизайнер использовал лепнину, колонны с роскошным барельефом.
  • Интерьер классической гостиной роскошно смотрится в бежевых оттенках.
  • В данной версии гостиной очень уместно расставлена мягкая мебель со светлой обивкой.

Спальня

При выборе дизайна для спальни очень важно соблюсти умеренность. Представленная спальня выглядит нарядно, но ни в коем случае не помпезно или пафосно.

  • Используемые светлые постельные тона помогают хозяевам расслабиться и хорошо отдохнуть после длительного трудового дня.
  • Для того чтобы кровать оставалась в глубине комнаты, дизайнер выдвинул вперед тумбы из темного дерева.
  • Зеркало в спальне оформлено золочеными багетами и имеет огромный размер, что визуально увеличивает размер комнаты.


Вот такой оригинальный, не слишком пафосный дизайн квартиры в классическом стиле довольно просто повторить людям со средним или высоким уровнем дохода, которые ценят качественные предметы, а также делают ставку на семейные ценности и обладают великолепным вкусом. А каким дизайном вы можете удивить?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *