Подборка наиболее удачных цветовых сочетаний для дизайна гостиной

Наиболее распространёнными и востребованными цветами при создании интерьера всегда были и будут бежевый, песочный, сливочный, а также их тона и всевозможные оттенки. В подборке наиболее удачных цветовых сочетаний для дизайна гостиной эту палитру применяют в нескольких вариантах.

Цветовые сочетания для дизайна гостиной

Восприятие цветовых сочетаний в большинстве случаев зависит от колористических акцентов. В подборе цветовой палитры необходимо учесть не только предпочтения заказчика, но и особенности помещения, модные тренды, стиль интерьера и т. д.

В нынешнем году самым популярным является бежевый и его всевозможная палитра. Этот базовый тон принято разбавлять несколькими яркими акцентами.

Бежевый и синий в гостиной

Бежевый и фиолетовый в гостиной

Чёрный с золотом в гостиной

Дизайн комнаты с зелёным текстилем

  1. Бежевый и синий. Синий цвет имеет широкое применение в сочетании с разными цветами. Глубокая синева цвета несёт в себе роскошь. В сочетании с бежевым синий цвет выгодно его дополнит.
  2. Бирюзовый с бежевыми оттенками на стенах. Бирюзовые тона всё чаще и чаще встречаются в интерьере. Два цвета прекрасно дополняют друг друга и освежают интерьер. Их также можно встретить в стиле ар-деко.
  3. Фисташковые акценты в бежевой гостиной. Для гостиной фисташковый будет хорошим вариантом. Его можно сочетать с другими яркими акцентами. Мебель молочного оттенка в сочетании с фисташковыми подушками или аксессуарами разбавит цветовую палитру и наполнит помещение свежестью.
  4. Бежевый и фиолетовый в гостиной. Стены из натуральной древесины молочного оттенка с дополнением фиолетового или сиреневого в интерьере будут смотреться шикарно и красиво. Всё чаще и чаще сиреневый становится фаворитом среди любой палитры. Его можно встретить в качестве фона. Профессиональные дизайнеры применяют два цвета — фиолетовый и сиреневый — как акцент среди бежевых предметов в интерьере в виде покрывал, подушек, штор и т. д.
  5. Бежевый с золотом. Комната для приёма гостей с бежевыми и белыми тонами требует особого внимания и роскошного дополнения. Этим дополнением может выступить золото. Например, можно добавить золотые светильники и подсвечники.
  6. Чёрный с золотом. Если в интерьере есть чёрный цвет, золотые дополнения будут как нельзя кстати. Сочетание чёрного и золотого всегда смотрится богато и роскошно.
  7. Классическая гостиная с синими стенами. Визуально синий делает помещение меньше, поэтому когда подбирается цвет, следует подумать о площади. Правильное освещение важно грамотно продумать. Потолки визуально можно приподнять при помощи пилястр.
  8. Голубые и зелёные оттенки в современной гостиной. Это сочетание положительно влияет на психику. Такое решение освежает помещение, особенно в дополнении с большими панорамными окнами.
  9. Дизайн комнаты с зелёным текстилем. Сочные оттенки наполняют комнату свежестью. Это могут быть мягкие или глубокие насыщенные тона.

Чтобы освежить интерьер, можно добавить в гостиную текстиль в зелёных оттенках или живую зелень.

Отделка гостиной комнаты является одним из важнейших этапов оформления домашнего пространства, поэтому следует серьёзно отнестись к выбору цветовой палитры помещения.

Рекомендуется опираться на собственные вкусовые предпочтения и сопоставлять их с модными тенденциями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *