Необжитый таунхаус Марка Джейкобса продаётся за 16 миллионов долларов

Сыграв пышную свадьбу, американский модельер Марк Джейкобс недавно купил дом на Манхеттене, выполненный по проекту Фрэнка Ллойда Райта. Теперь он выставил роскошный таунхаус на продажу. Прожив немало лет в одном из районов Нью-Йорка, он решил распрощаться с недавно купленным особняком и продать его почти за 16 млн. долларов.

Общая характеристика таунхауса

Дому недавно исполнилось десять лет. Его строительством занималось архитектурное бюро Роберта Стерна. Общая площадь особняка ─ 540 кв. м, треть которую занимает открытая терраса и внутренний двор.

Экскурсия по дому

При главном входе размещается ясная прихожая с лестницей. Расположенная рядом гостиная также выполнена в светлых тонах. Главным её украшением послужил камин, выполненный из слюды. Гармонично подобранные оттенки не дают уставать глазу.

Кухня напоминает чистый лист бумаги, на котором яркими акцентами станут расставленные предметы обихода. Сочетание белого гарнитура и узорчатой столешницы из мрамора демонстрируют наглядный пример минимализма.

Не менее приятно выглядит спальная комната, расположенная на втором этаже. Здесь преобладают серо-голубые и ярко-пшеничные оттенки. Такой симбиоз не переутомляет сознание, что идеально подходит для спальни.

На втором этаже также находятся дополнительная гостиная, мраморная ванная комната в пшеничных тонах и гардеробная, выполненная из красного дерева.

Будучи напрямую связанным с искусством, Марк серьёзно подошёл к выбору декора. Он не ограничился одним стилем. В интерьере прекрасно сочетаются мебель, выполненная в ар-деко, предметы 50-летней давности и нынешние произведения искусства.

Возможно, для покупателей станет огорчением то, что последние пункты не входят в продажу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *