Примеры самых удачных 9 вариантов дизайна гостиной в сочных тонах

Правильное цветовое декорирование гостиной комнаты играет большую роль в оформлении дизайна всей квартиры. Яркая расцветка — наилучший способ для создания неповторимого и эффектного интерьера. Насыщенные оттенки отлично поднимают дух и настроение, настраивают на положительное мировосприятие. Ведущие дизайнеры предлагают 9 примеров самых удачных вариантов дизайна гостиной в сочных тонах.

9 примеров самых удачных вариантов дизайна гостиной в сочных тонах

Яркий интерьер

Умело подобранные красочные цвета создадут особую атмосферу позитивных и незабываемых эмоций. Главное, не нужно забывать, что не все насыщенные оттенки сочетаются друг с другом:

Гостиная в ярких тонах

Дизайн гостиной в сочных тонах

  1. Сочный зелёный в соединении с синим считается классическим окрасом в дизайне гостиной. Эти цвета придают свежесть и элегантность оформлению помещения.
  2. Ярко-оранжевый и изумрудный. Такая цветовая пара будет отлично смотреться на контрасте. Например, светлые стены, зелёный диван и ярко-оранжевые подушки.
  3. Бирюзовый и золотой. В этом сочетании бирюзовый оттенок будет основным в интерьере, а золотистый является дополнением к нему.
  4. Ярко-голубой в сочетании с коралловым приобрёл свою популярность совсем недавно. Эти цвета используют в оформлении стен, мебели.
  5. Красный и фиолетовый прекрасно смотрятся в паре. С этим окрасом главное не переборщить. Лучше всего сделать одну стенку красной и поставить мебель с фиолетовыми элементами.
  6. Красивый и необыкновенный вариант дизайна гостиной — сделать красочным потолок. Например, стены оформить синим цветом, а верх — жёлтым.
  7. Покрасить комнату в светлые оттенки и украсить картинами, мебелью сочных тонов.
  8. Основной цвет можно дополнить другим. В частности, на ярко-зелёную поверхность стены добавить фиолетовые полоски, а также использовать эти же самые оттенки в интерьере комнаты.
  9. Ещё один вариант: на одну из стен нанести не однотонное покрытие, а разграничить поверхность по диагонали, покрасив одну часть в белый, а вторую — в какой-нибудь яркий цвет. На белых стенах развесить картины, которые по оттенкам сочетались бы с покрашенным участком.

Не следует использовать большое количество сочных тонов в одной комнате, потому что такой интерьер будет тяжёлым для восприятия человека. Успешнее всего комбинация из двух тонов, противоположных друг другу в цветовом круге.

Свойства

Как будет выглядеть гостиная, зависит только от выбора хозяев квартиры. Верно подобранная цветовая палитра помогает:

Самые удачные варианты дизайна гостиной в сочных тонах

  • Визуально увеличить или уменьшить комнату.
  • Сделать акцент на определённых зонах.
  • Зрительно увеличить высоту потолка.

Делая декор комнаты в ярких цветах, необходимо помнить, что таким интерьером придётся не только любоваться, но и жить постоянно в нём. Поэтому следует придерживаться чувства меры во всём.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *