Дизайнерские штучки из старой посуды: 7 нестандартных идей

Старая посуда незаслуженно пылится на антресоли или в гараже, но чашкам, чайникам, тарелкам и столовым приборам всегда можно дать вторую жизнь. Если проявить немного фантазии, получаются стильные дизайнерские штучки из старой посуды. 7 нестандартных идей помогут дать новую жизнь забытым вещам и заметно преобразить интерьер не только дачи, но и городской квартиры.

Дизайнерские штучки из старой посуды

Из обычных чашек, ложек и тарелок получаются уникальные вещицы, которые порадуют родных в качестве подарка или украсят интерьер.

Подсвечники из чашек

Из битого фаянса можно сделать уникальные мозаики

  1. Бабушкин фарфоровый сервиз легко превращается в стильную люстру на кухню. Для того чтобы изготовить ее, достаточно обладать элементарными навыками работы с инструментами и начальными знаниями электрики. Кстати, ложки и вилки тоже могут стать украшением осветительного прибора.
  2. Чайные и кофейные чашки, пиалы — отличные основы для свечей. В емкость заливают цветной парафин и вставляют нить-фитиль — эффектный романтичный подсвечник готов.
  3. Металлические ложки, вилки и сервировочные ножи — прекрасный материал для создания «музыки ветра» для дачи. Например, алюминиевые столовые приборы очень податливы, поэтому из них легко смастерить звенящие подвески в виде рыбок для оформления искусственного водоема.
  4. Старые емкости — чашки, пиалы и даже кастрюли — станут стильными кашпо для домашних цветов, если их окрасить в яркие цвета.
  5. Столовые приборы, согнутые у основания, превратятся в стильные крючки для кухонной утвари.
  6. Из битого фаянса можно сделать уникальные мозаики, которые украсят подносы или столешницы. Такая фреска может стать частью интерьера, если оформить стену на кухне или в столовой.

Часы из старой кухонной утвари украсят столовую. Для их изготовления можно использовать как столовые приборы, так и тарелки, блюдца, круглые и прямоугольные подносы.

Дизайнеры уже давно обратили внимание на старые вещи, которые приобретают вторую жизнь в интересных вещицах.

Этот тренд с каждым годом становится все популярнее.

Пора следовать моде и заглянуть на антресоли и в картонные коробки, стоящие в гараже.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *