Обзор дизайна квартиры, 125 кв. м

 

Вы сможете узнать, как можно стильно оформить большую квартиру. Ознакомитесь с интересной планировкой, а также удачными решениями того, как можно визуально увеличить пространство. Вашему вниманию будет представлена квартира, в которой грамотно объединены теплые и холодные оттенки, а комнаты сделаны совершенно не похожими друг на друга.

Общая площадь квартиры составляет 125 кв. м. Она состоит из спальни, гостевой комнаты, кухни-гостиной, 2 санузлов, коридора-холла.

Коридор

Коридор выполнен в достаточно прохладных светлых оттенках. Стены выкрашены в белый цвет, мебель также подобрана в соответствии с дизайном – бело-голубая. На полу лежит паркет теплых оттенков. Также одним из самых ярких элементов в коридоре можно назвать большое зеркало на стене и свет на потолке, который проходит через все помещение по направлению к зеркалу, делая коридор необычным и значительно больше. В коридоре по направлению к кухне также присутствует деревянная стена в виде вертикальных брусьев, которая является очень ярким аксессуаром.

Санузел

Санузел выполнен по такому же дизайну, как и коридор, в его оформлении присутствуют холодные оттенки, а мебель выполнена в мягких медовых оттенках. Плитка подобрана так, как будто она напоминает ствол срезанного дерева. Благодаря такому оформлению ванная комната приобретает интересные оттенки и выглядит очень стильно.

Гостиная

Гостиная несколько отличается по стилю от коридора. В ней преобладают теплые оттенки. Пол выполнен в таких же теплых медовых цветах. Посреди комнаты расположен удобный угловой диван, напротив него расположена деревянная стена, в которую встроен электрический камин. Недалеко от окна стоит белый обеденный стол, за которым может собираться семья вместе с гостями. Со стороны, противоположной от окна, расположено большое количество оригинальных полочек. Там хозяева смогут разместить свою библиотеку, памятные фото или просто поставить цветы.

Кухня

Проход на кухню осуществляется через гостиную. Эти две комнаты разделены между собой стеклянной раздвижной дверью. Дизайн кухни очень нежный, преобладают пастельные тона. Кухонная мебель стоит буквой «Г», вся техника в этой зоне встроенная, что позволяет максимально освободить пространство. Также посреди данной комнаты установлена барная стойка, которая позволяет семье завтракать вместе.

Гостевая комната

В гостевой комнате стоит большой стеклянный шкаф с книгами, мягкий диван и журнальный столик. В комнате находится 2 больших окна, что позволяет сделать ее более уютной за счет дневного света. Если же хозяину квартиры захочется подремать в темноте, тогда ему в этом помогут плотные серые шторы, которые максимально защищают от попадания солнечных лучей. В помещении преобладают светлые и сиреневые оттенки, в дальнейшем это помещение может стать детской комнатой.

Хозяйская спальня

В спальне преобладают теплые оттенки, что делает ее уютной. В ней размещена двухспальная кровать с большим мягким изголовьем, у кровати стоит большой синий пуф, шторы на окнах такие же плотные, как и в других комнатах. Одним из основных стилистических решений является большое зеркало от потолка в пол, которое расположилось на всю стену. За счет зеркал помещение выглядит гораздо больше.

Дорогие читатели, а вам понравился такой ремонт? Какие оттенки в дизайне вы предпочитаете? Как, по вашему мнению, должна выглядеть идеальная кухня и супружеская спальня?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *