Обзор дизайна квартиры, 190 кв. м: гостиная, кухня

 

Вы сможете узнать, как можно оформить коридор, холл, гостиную и кухню в большой квартире общей площадью 190 кв. м. Также вы узнаете, в каком стиле был выполнен интерьер представленной жилплощади и как дизайнеру удалось объединить все элементы воедино. Вашему вниманию будет представлена идея разделения кухонной зоны и приватной гостиной.

Коридор

Помещение коридора является вытянутым и узким, за счет белого цвета дизайнер попытался увеличить пространство. При этом особое внимание привлекает пол, сделанный в классическом стиле, он состоит из черной плитки, выложенной в виде ромба, а ее края выделены белой окантовкой. Внимание также привлекает большая хрустальная люстра, которая прекрасно освещает помещение. На стенах в коридоре, ближе к гостиной и кухне, висят красивые светильники в виде свечей, делая интерьер немного «устаревшим». Также в прихожей у входа за зеркалом спрятана гардеробная, которая совершенно не занимает основное место.

Кухня

Кухня выполнена в современном стиле, в ней преобладают спокойные оттенки. С одной стороны кухонной зоны расположены встроенный холодильник, морозильная камера, разнообразная мелкая техника и пенал для хранения кухонных принадлежностей. По правой стороне у окна находится рабочая зона, варочная плита, раковина и посудомоечная машина. Вся мебель сделана из сплошного полотна без каких-либо рисунков и ручек. Благодаря такому дизайну эта зона выглядит очень современно и стильно. На кухне также присутствует небольшой круглый стол, который привлекает внимание своим белоснежным оттенком. Этот стол не предназначен для гостей, а лишь для небольшой семьи, которая может собраться за завтраком или ужином.

Гостиная

Кухня плавно переходит в гостиную, но при этом они несколько отделены друг от друга. Гостиная выполнена в спокойных тонах и не нагромождена лишней мебелью. Кроме того, в ней имеется мягкий и удобный диван, на котором вечером можно расположиться для просмотра фильмов. Внимание также привлекают плотные синие шторы на окне, которые прекрасно защитят от солнечных лучей. Не менее интересным является освещение помещения, так как в нем есть лампы-свечи, как в коридоре, и более современная круглая лампа на длинной ножке.

Холл

Посреди холла в квартире стоит большая круглая колона, которую нельзя было убрать по техническим причинам. Выходя из этой ситуации, дизайнер оформила ее красивыми белыми панелями и по бокам от нее разместила люстры, которые придают изюминку этой квартире.

Санузел

Один из санузлов выполнен в светлых оттенках, и его покрытие напоминает мрамор. В нем присутствует душевая кабина, а также раковина и унитаз. Данное помещение используется как гостями, так и детьми, так как в детской комнате нет отдельной ванной комнаты. Также в этом санузле находится небольшой встроенный шкаф, в котором можно хранить различные бытовые элементы.

Основная гостиная

Гостиная, в которой хозяева принимают гостей, выглядит достаточно стильно и богато. Сразу внимание привлекает большой диван с необычной обивкой. За диваном стоит большой обеденный стол, который способен поместить множество гостей, а также красивые стулья в стиле модерн. Очень актуально тут также смотрится мебель, которая имела большую популярность в 60-х годах. На потолке висит классическая люстра, которая выделена стильной черной вставкой по периметру. В комнате присутствует достаточно много освещения.

Дорогие читатели, а вам нравится больше классический стиль или же вас тянет к современности? Какие обои и мебель вы предпочитаете? Понравился ли вам данный дизайн или же вам нравится что-то более сдержанное и спокойное?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *