Из конюшни в шикарное ранчо: дом Риз Уизерспун

Известная американская актриса Риз Уизерспун, сыгравшая главную роль в «Блондинке в законе», владеет большим ранчо в небольшом селе Охай. Дом, в котором актриса отдыхает душой и телом, оформлен в стильном дизайне, хотя изначально был конюшней.

Сейчас о прошлом здания напоминают только картины породистых скакунов, которые развешаны на стенах. Работу над созданием интерьера Риз доверила своей подруге и талантливому дизайнеру Кристен Бакингем. Изначально в традиционном доме было много исторического подтекста – открытые потолочные балки, кирпичные стен, стукко. Дизайнеру удалось сохранить общую атмосферу, но при этом умело добавить в интерьер современные элементы.

В доме актрисы Уизерспун много антикварных предметов. В гостиной размещены стильные кожаные кресла XIX века, а в кабинете установлены шведские кресла конца XVIII столетия. Особый акцент дизайнер сделала на текстильном оформлении интерьера. Гостиная разделена на две зоны. В одной зоне обустроено место для отдыха и релакса, возле камина установлены глубокие диваны, а во второй – место для общения, имеется бар.

Дизайнер использовала винтажный стиль и при оформлении интерьера спален. В комнатах разместилась антикварная мебель. Настоящим достояние можно считать шведский стол 1830 года и люстру начала прошлого столетия.

Окна из кухни смотрят в сад, но главная особенность этого помещения − огромный обеденный стол из дерева, вокруг которого расположились антикварные шведские кресла, скамейки с кожаными сиденьями и кованые кресла. Места на кухне достаточно, чтобы разместилась большая компания.  К кухне примыкает открытая терраса, где семья обедает в теплые и солнечные дни. Для террасы также подобрана антикварная мебель (деревянный стол и кованые кресла с мягкими сиденьями, обитыми тканью).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *