Модные тренды дизайна домашнего интерьера 2019 года

Специалисты утверждают, что стильный дизайн домашнего пространства — это не только прекрасный дом, но ещё и проявление индивидуальности его хозяев. Таковы актуальные тенденции интерьера 2019 года. Модные тренды дизайна предусматривают решения, отражающие образ жизни и характер владельцев жилища. Иными словами, в современном интерьере доминирует человек и его вкусы.

Модные тренды дизайна домашнего интерьера 2019 года

Ассиметрия, итальянский дизайн, тактильность

В сфере интерьерной моды наблюдается тенденция к непринуждённости и расслабленности. Дизайнеры всё реже и реже останавливают свой выбор на строгих формах. Сейчас в тренде ассиметрия. Можно, конечно, использовать в интерьере несколько парных предметов для улучшения гармонии пространства, однако делать на это ставку не стоит. Пускай всё остальное останется, так сказать, в свободном порядке.

Сейчас на пике популярности находится итальянская эстетика. В тренде сложные цветовые решения, богатые текстуры, отсутствие обильного декора и острых углов.

Как оформить интерьер в итальянском стиле

В моде удобство и комфорт, поэтому смело можно делать ставку на уютные диваны и приятные на ощупь текстуры. Это мягкая кожа, замша и бархат — к таким тканям так и хочется прикасаться.

Цвет, мрамор, цемент

Становятся популярными эксперименты по сочетанию контрастных цветов, которые были актуальны в 70-е. Ещё одной репликой дизайна сегодняшнего времени являются тёплые оттенки:

  • оливковый;
  • охристый;
  • терракотовый.

Эти универсальные решения делают домашнюю атмосферу более тёплой и уютной. Скорее всего, они ещё долго будут оставаться в тренде.

Приглушённые тона, формирующие интимную атмосферу, постепенно сменяют светлые, гостеприимные обстановки. Приветствуется использование следующих оттенков:

  • зелёный;
  • синий;
  • цвет авокадо.

Дизайн интерьера с использованием цемента и бетона

Это правило касается и освещения, которое становится точечным и более тусклым.

Такой материал, как мрамор, уже много лет находится в тренде, особенно голубой, розовый и чёрный.

В моде матовая отделка из цемента с незначительными вкраплениями рельефа. Подобное решение сейчас очень востребовано.

Находится на пике популярности мебель из ореха, дуба, тика и ясеня.

Украшение потолка оригинальными подвесами и нестандартными люстрами — долгоиграющая тенденция. Пол уже не используется как просто фон, а материалы для него выбираются с выразительным дизайнерским оформлением.

Таким образом, в настоящее время в тренде тёплые оттенки, приглушённый свет и приятные на ощупь текстуры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *